Рейтинг@Mail.ru
Медведев встретится с призерами Универсиады-2015 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев встретится с призерами Универсиады-2015

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу встретится с призерами Универсиады-2015, которая завершилась 14 июля в южнокорейском Кванджу.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу встретится с призерами Универсиады-2015, которая завершилась 14 июля в южнокорейском Кванджу.

Многие российские легкоатлеты прыгнули на Универсиаде выше головы - Борзаковский >>>

На этих соревнованиях российская сборная заняла второе место в медальном зачете, завоевав 34 золотые, 39 серебряных и 49 бронзовых наград. Победу одержали хозяева соревнований (47-32-29). По общему числу медалей россияне стали первыми (122 медали).

Матыцин назвал успешным выступление сборной России на Универсиаде в Южной Корее >>>

Как сообщает пресс-служба кабмина, мероприятие пройдет в резиденции премьер-министра в Горках. В церемонии примет участие министр спорта Виталий Мутко, руководство российской спортивной делегации и тренерский состав.

Накануне молодых спортсменов с победой поздравил президент РФ Владимир Путин.

"Ваши достижения - свидетельство того, что студенческий спорт в России на подъеме, активно развивается. Что у нас есть молодые таланты, которые уже в ближайшем будущем смогут составить конкуренцию именитым соперникам на престижных мировых турнирах. Уверен, что участие в Универсиаде-2015 станет для вас хорошим стимулом к покорению новых спортивных вершин", - говорится в поздравлении президента спортсменам.

 

Прекрасное и убедительное выступление

 

Сборная России за день до окончания Универсиады гарантировала себе второе место в медальном зачете с 34 золотыми, 39 серебряными и 49 бронзовыми наградами, победу одержала сборная Южной Кореи (47, 32, 29).

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что российские спортсмены выступили очень успешно.

"Я считаю, что выступление на Универсиаде очень успешное. Нужно просто поблагодарить команду, потому что на этой Универсиаде выступала действительно студенческая команда, молодежный состав. За исключением некоторых спортсменов-лидеров, мы выставили ближайший резерв. Плюс и программа этой Универсиады сориентирована на хозяев, мы это прекрасно понимаем. Где-то еще 20 дисциплин были включены в тхэквондо, и был исключен ряд видов спорта, где мы традиционно сильны, например, борьба. Не было синхронного плавания, бокса", - сказал Мутко.

"Исходя из этих факторов и учитывая, что мы определили главным стартом все-таки Европейские игры, где большинство наших основных спортсменов участвовало, мы считаем, что команда на Универсиаде со своими задачами справилась, по общему количеству наград (122) мы на первом месте, по золотым - на втором. В целом я считаю, что это выступление прекрасное, убедительное. Для многих спортсменов это был первый международный старт. Так что мы очень удовлетворены. А в ряде видов спорта, в той же легкой атлетике, спортсмены завоевали 11 золотых медалей. Ведь это, кроме Кати Коневой, молодой состав", - сообщил министр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала