КАЛИНИНГРАД, 18 июл - Р-Спорт, Александр Рогулев. Власти Калининграда заменят натуральный газон на стадионе после чемпионата мира по футболу на искусственный, заявил заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов.
Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. В Калининграде будет построен 35-тысячный стадион, на котором пройдут несколько матчей группового этапа турнира.
"Сейчас мы занимаемся тем, чтобы минимизировать расходы на стадион в режиме наследия, - сказал Рольбинов журналистам. - У нас есть задумки, как мы его будем использовать после чемпионата мира. Главное, чтобы стадион не стал "бело-голубым слоном" после турнира. К примеру, мы хотим поменять натуральный газон на искусственный, чтобы минимизировать расходы на его эксплуатацию. С футбольной точки зрения ничего не теряем, "Балтика" также сможет на нем принимать домашние матчи любого уровня".