Российские дзюдоисты завоевали 12 медалей на турнире серии Большого Шлема в Тюмени - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

МОСКВА, 19 июл - Р-Спорт. Российские дзюдоисты завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых наград на турнире серии Большого Шлема в Тюмени и стали вторыми в командном зачете.

Золото российской команде принесли Уали Куржев (в весовой категории до 73 кг) и Иван Воробьев (до 81 кг).

Второе место заняли Аслан Камбиев (свыше 100 кг), Магомед Магомедов (до 90 кг) и Кристина Румянцева (до 48 кг).

Обладателями бронзы стали Сослан Бостанов (свыше 100 кг), Хусен Халмурзаев (до 90 кг), Муса Могушков (до 73 кг), Якуб Шамилов (до 66 кг), Казбек Занкишиев (до 90 кг), Ирина Долгова (до 48 кг), Алеся Кузнецова (до 48 кг),

Первое место в командном зачете заняли японцы - 6 золотых, 2 серебряные и одна бронзовая медаль.