Рейтинг@Mail.ru
Блаттер напомнил, что по-прежнему является законно избранным президентом ФИФА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Блаттер напомнил, что по-прежнему является законно избранным президентом ФИФА

Читать в
Президент ФИФА Йозеф Блаттер напомнил, что он по-прежнему является главой организации, несмотря на то, что ранее заявил о намерении покинуть свой пост.

МОСКВА, 20 июл - Р-Спорт. Президент ФИФА Йозеф Блаттер напомнил, что он по-прежнему является главой организации, несмотря на то, что ранее заявил о намерении покинуть свой пост.

Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня объявил об уходе со своего поста. Исполком ФИФА на внеочередном заседании, прошедшем 20 июля в Цюрихе, определил, что конгресс, на котором состоятся выборы нового главы организации, пройдет 26 февраля 2016 года.

"Я должен был сделать что-то необходимое, и я сделал. Именно это я сделал 2 июня, когда сказал, что сложу свой мандат. Но я все же избранный президент и с этой должности говорю с вами", - сказал Блаттер, выступая на пресс-конференции в понедельник.

"Иногда у меня возникает ощущение, что после цунами, которое 27 мая обрушилось на Цюрих, меня унесло его волнами, но это не так. Так что я рад быть здесь и общаться с вами. Случилось кое-что важное, после того, как я был переизбран на пост президента ФИФА, - давление, которое стало оказываться на ФИФА, не только со стороны юрисдикционных органов, но и политическое вмешательство, давление со стороны СМИ", - добавил глава ФИФА.

Блаттер подтвердил, что исполком смог утвердить дату выборного конгресса ФИФА, где будет выбран новый президент. "Мне было бы интересно узнать, кто им станет. Также сегодня мы сделали кое-что еще, сегодня мы приняли очень важные решения. И я был очень доволен в конце этого заседания, когда президент ФИФА вместе с членами исполкома приняли резолюцию, что мы хотим начать процесс реформ", - заявил президент.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала