Рейтинг@Mail.ru
Российские "пляжники" испытывают ощущение недосказанности после ЧМ - Илья Леонов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские "пляжники" испытывают ощущение недосказанности после ЧМ - Илья Леонов

© AFP 2024 / FRANCISCO LEONGИгроки сборной России по пляжному футболу Илья Леонов (слева) и Юрий Крашенниников (справа) и игрок сборной Португалии Маджер (в центре)
Игроки сборной России по пляжному футболу Илья Леонов (слева) и Юрий Крашенниников (справа) и игрок сборной Португалии Маджер (в центре)
Читать в
Сборная России на чемпионате мира по пляжному футболу могла выступить лучше, после турнира осталось ощущение "недосказанности", заявил агентству "Р-Спорт" капитан национальной команды Илья Леонов.

МОСКВА, 20 июл - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная России на чемпионате мира по пляжному футболу могла выступить лучше, после турнира осталось ощущение "недосказанности", заявил агентству "Р-Спорт" капитан национальной команды Илья Леонов.

Сборная России, которая становилась триумфатором чемпионатов мира в 2011 и 2013 годах, на прошедшем в Португалии с 9 по 19 июля мундиале завоевала бронзовые медали.

"Сейчас осталось ощущение недосказанности, потому что мы могли выступить и лучше. Но в общем результат после Европейских игр приемлем. Мы, конечно, ехали за чемпионством, но целью было завоевание медали. И мы это сделали для наших болельщиков, для России, - сказал Леонов по телефону. - Если бы кто-то перед началом сезона сказал, что сборная России выиграет Европейские игры и станет третьей на чемпионате мира, то многие из нас, наверное, согласились бы".

"И еще было очень тяжело, в первую очередь морально, после Европейских игр. И третье место - это успех, мы с третьего чемпионата мира привозим медаль. Да, в полуфинале мы потерпели досадное поражение, мы могли играть в финале! - продолжил он. - Тем не менее, сборная Португалии по праву выиграла чемпионат мира, это была самая сильная команда. Таитяне показывали хорошую игру, как и итальянцы, у бразильцев была сильная сборная. Но я считаю, что за все время в целом (португальцы) заслужили чемпионство!"

Капитан россиян назвал Кирилла Романова MVP в составе национальной команды. "Лучшим игроком на этом турнире стал Кирилл Романов. Он забивал практически в каждом матче, был полезен, выделялся. А все остальные сыграли на среднем уровне, на оценку удовлетворительно", - добавил Леонов.

По его словам, в действиях россиян в защите было много недочетов. "Игру мы показывали нормальную. В атаку-то мы очень хорошо шли, многое получалось. А вот в обороне было много недочетов, много пропустили. Ведь в Баку мы малым количеством пропущенных мячей и отличались. Но тут общая вина, что так плохо сыграли в обороне. Не было бы этого, заняли бы более высокое место", - заключил Леонов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала