Рейтинг@Mail.ru
Первым вице-президентом FINA избран Хусейн Аль Мусаллам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первым вице-президентом FINA избран Хусейн Аль Мусаллам

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМинистр спорта РФ В.Мутко провел рабочий завтрак с президентом FINA Х.Маглионе и исполнительным директором FINA К.Маркулеску
Министр спорта РФ В.Мутко провел рабочий завтрак с президентом FINA Х.Маглионе и исполнительным директором FINA К.Маркулеску
Читать в
Конгресс Международной федерации плавания (FINA) проголосовал за кандидатуру представителя Кувейта Хусейна Аль Мусаллама в качестве первого вице-президента организации.

КАЗАНЬ, 23 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Конгресс Международной федерации плавания (FINA) проголосовал за кандидатуру представителя Кувейта Хусейна Аль Мусаллама в качестве первого вице-президента организации.

Заседание конгресса проходит в четверг в преддверии чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. На пост претендовали пять действующих вице-президентов организации - Сэм Рамсами (ЮАР), Дэйл Ньюбергер (США), Тамаш Дьярфаш (Венгрия), Деннис Миллер (Фиджи) и Хусейн Аль Мусаллам (Кувейт).

Вице-президент будет в отсутствие президента замещать его на конгрессе FINA и заседаниях бюро, включая исполнение всех обязанностей и наличие всех прав. Кроме того, первый вице-президент сможет представлять FINA в отсутствие главы на соревнованиях, церемониях и любых других мероприятиях, которые проводятся под эгидой FINA. Прежде эти обязанности исполнял почетный секретарь FINA.

Ранее конгресс FINA проголосовал за расширение исполнительного комитета организации до восьми представителей: президент, первый вице-президент, почетный секретарь, почетный казначей и 4 вице-президента. В исполком должны входить представители всех континентов - как минимум один от каждого, причем президент и первый вице-президент должны быть также с разных континентов. Президент, первый вице-президент и почетный казначей FINA могут избираться максимум три раза на одну должность.

На очередном конгрессе FINA в 2017 году новая структура будет представлена на утверждение конгресса, а первый вице-президент полностью заменит позицию почетного секретаря.

Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала