Сборная Панамы обвинила КОНКАКАФ в предвзятости после матча с командой Мексики - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборная Панамы обвинила КОНКАКАФ в предвзятости после матча с командой Мексики

© REUTERS / Dale ZanineСудейская бригада полуфинального матча Золотого кубка КОНКАКАФ между сборными Панамы и Мексики

МОСКВА, 23 июл - Р-Спорт. Сборная Панамы выступила с обвинением в адрес Конфедерации футбола Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) в предвзятом судействе в полуфинальном матче Золотого кубка КОНКАКАФ с командой Мексики, сообщает goal.com.

Встреча, состоявшаяся в среду в Атланте (США), завершилась победой мексиканцев в дополнительное время - 2:1. Панамская команда, действовавшая вдесятером после удаления Луиса Техады в середине первого тайма, вела в счете, когда на 89-й минуте американский арбитр Марк Гейгер назначил пенальти в ее ворота за игру рукой защитника Романа Торреса. В течение 10 минут панамские футболисты оспаривали решение рефери, однако в итоге с 11-метровой отметки точно пробил Андрес Гуардадо, сравняв счет и переведя игру в дополнительное время. А на 105-й минуте он же реализовал еще один пенальти, выведя сборную Мексики в финал.

После матча футболисты сборной Панамы сфотографировались с баннером, на котором написано, что "КОНКАКАФ - воры и коррупционеры". Фотография быстро распространилась через социальные сети.

Защитник сборной Панамы Адольфо Мачадо заявил, что в КОНКАКАФ получили "то, что хотели, и теперь могут праздновать".

В субботу сборная Панамы встретится с командой США в матче за третье место Золотого кубка КОНКАКАФ, а днем позже сборные Ямайки и Мексики сыграют в финале.