Рейтинг@Mail.ru
Церемония открытия ЧМ-2015 по водным видам спорта прошла без помарок - Леонов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Церемония открытия ЧМ-2015 по водным видам спорта прошла без помарок - Леонов

Читать в
Церемония открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани прошла без помарок, заявил агентству "Р-Спорт" министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов.

КАЗАНЬ, 24 июл - Р-Спорт, Елена Соболь. Церемония открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани прошла без помарок, заявил агентству "Р-Спорт" министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов.

Яркий праздник в Казани: церемония открытия ЧМ-2015 по водным видам спорта. ФОТО >>>

Торжественное открытие соревнований состоялось на "Татнефть-Арене" в пятницу, старт чемпионату мира дал президент России Владимир Путин.

Открытие ЧМ-2015 по водным видам спорта: маленькая сказка с высоким смыслом >>>

"Все удалось, все понравилось! На самом деле это не только мое мнение: сейчас после шоу мы смотрим телетрансляцию, всем очень понравилась и идея, и воплощение. Все это было сделано нашими собственными силами, мы не приглашали в этот раз никаких звезд. Все артисты имели отношение к Татарстану. Все было сделано на локальных ресурсах и по техническому, и по творческому персоналу. А возглавляли группу те, кто делал Универсиаду. Поэтому им огромная благодарность, все прошло без помарок, без каких-либо сбоев", - сказал Леонов.

Он отметил, что впервые на чемпионате мира по водным видам спорта церемония открытия была столь масштабной и прошла на отдельной арене.

"С точки зрения телевизионного контента выглядит так, как будто она проходила не на "Татнефть-Арене", а в каком-то суперкрутом холле. Всем очень понравилось. Меня переполняют эмоции! Мы начали сегодня чемпионат, стартовали первые соревнования. Впервые в истории подобного чемпионата мы провели такую церемонию открытия, которая прошла вне спортивных соревнований на отдельной арене. Все, кто сегодня был, высказывают не то что восхищение, но по крайней мере большую удовлетворенность тем, что увидели", - добавил Леонов.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала