Рейтинг@Mail.ru
Словенец Симон Шпилак останется в российской велокоманде "Катюша" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Словенец Симон Шпилак останется в российской велокоманде "Катюша"

Читать в
Словенский велогонщик Симон Шпилак продолжит выступление в составе российской "Катюши" в следующем сезоне, сообщается в официальном пресс-релизе команды.

МОСКВА, 25 июл - Р-Спорт. Словенский велогонщик Симон Шпилак продолжит выступление в составе российской "Катюши" в следующем сезоне, сообщается в официальном пресс-релизе команды.

Текущий сезон является одним из самых успешных для 29-летнего Шпилака. Впервые в карьере словенец выиграл общий зачет "Тура Швейцарии", поднялся на итоговый подиум престижных многодневок Мирового тура "Париж - Ницца" (третье место) и "Тур Романдии" (второе место вслед за партнером по команде Ильнуром Закариным).

"Решение не оставаться в команде "Катюша" выглядело бы более чем странным. Потому что я всем доволен в "Катюше". Команда рада мне, товарищи поддерживают меня на "моих" гонках и ценят мою работу, когда я помогаю им. У меня есть свобода действий для того, чтобы я мог сфокусироваться на своих целях в сезоне, и с каждым годом я стараюсь, чтобы эти цели были более амбициозными", - заявил Шпилак.

"Я чувствую, что еще не достиг своего максимума. Уверен, что могу добиться большего. Я счастлив, что мы достигли нового соглашения с командой, и теперь я могу полностью сосредоточиться на своих следующих гонках", - добавил он.

Нынешний сезон является четвертым для Шпилака в составе "Катюши". За это время он одержал семь побед: помимо "Тура Швейцарии" это "Гран-при Мигеля Индурайна" и "Тур Эшборн-Франкфурт" в 2013-м, этапы "Тура Романдии" (2013 и 2014), "Критериум дю Дофине" (2014) и "Арктической гонки Норвегии" (2014).

"Симон - это совершенно точно наш гонщик. Мы всегда можем положиться на нашего "любителя плохой погоды". У него есть свои цели в сезоне, и он всегда добивается успеха. В других же гонках он всегда рад помочь товарищам по команде. То, как он помогал Александру Кристоффу и Марко Халлеру на "Туре Фьордов", может служить отличным примером этому. Мы очень рады тому, что Симон остается в команде "Катюша", - сказал генеральный менеджер команды Вячеслав Екимов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала