Рейтинг@Mail.ru
Все планы по подготовке ЧМ-2018 по футболу будут выполнены - Путин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Все планы по подготовке ЧМ-2018 по футболу будут выполнены - Путин

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин (слева) и глава Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер
Президент России Владимир Путин (слева) и глава Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер
Читать в
Все планы по подготовке ЧМ-2018 по футболу будут выполнены, Россия обеспечит комфорт и безопасность его участникам и гостям, сказал в субботу президент РФ Владимир Путин.

СТРЕЛЬНА, 25 июл - РИА Новости. Все планы по подготовке ЧМ-2018 по футболу будут выполнены, Россия обеспечит комфорт и безопасность его участникам и гостям, сказал в субботу президент РФ Владимир Путин.

"Хотел бы еще раз подтвердить, что все планы по подготовке Чемпионата мира будут выполнены. Его проведение - одна из ключевых наших задач", - сказал Путин на церемонии предварительной жеребьевки ЧМ-2018.

Он подчеркнул важность создания комфортных условий гостям и участникам мероприятия.

За свои слова в ответе: города, принимающие ЧМ-2018, за три года до старта мундиаля. ФОТО >>>

"Для нас принципиально важно создать достойные условия для команд, чтобы они смогли полностью сосредоточиться на игре и показать высококлассный футбол. И, конечно, мы делаем все, чтобы обеспечить безопасность, максимальный комфорт для болельщиков", - подчеркнул президент РФ.

Он добавил, что одним из практических шагов в этом плане стала отмена въездных виз для всех обладателей билетов на матчи Чемпионата мира.

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Страна за работой: как Россия готовится к чемпионату мира по футболу >>>

В субботу в Константиновском дворце в Стрельне под Санкт-Петербургом проходит предварительная жеребьевка чемпионата мира. Отборочный турнир в европейской зоне пройдет с 4 сентября 2016 года по 10 октября 2017 года. Сборная Россия, как команда страны-организатора ЧМ-2018, получила право участия в финальной стадии автоматически, но примет участие в отборочном турнире: ее результаты не будут идти в зачет, фактически команда будет проводить товарищеские игры в дни отборочных матчей.

"Сегодня особый день для всех поклонников игры номер один в мире. Мы даем старт большому футбольному марафону 180 национальных сборных команд. Впереди у них 740 квалификационных матчей, в ходе которых определится 31 сильнейшая команда, и мы с нетерпением будем ждать их в 2018 году в России на первом в истории нашей страны чемпионате мира по футболу", - сказал Путин, отметив особую атмосферу единства и общей радости на этом соревновании.

"Турнир 2018 года пройдет в 11 городах. Они расположены в регионах с самобытными традициями, и гости со всего мира смогут познакомиться с уникальной историей и многообразной культурой нашей страны", - подчеркнул глава российского государства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала