Рейтинг@Mail.ru
Форвард ФК "Зенит" Дзюба пока выглядит тяжеловато и игрой не впечатляет - Чухлов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Форвард ФК "Зенит" Дзюба пока выглядит тяжеловато и игрой не впечатляет - Чухлов

Читать в
Нападающий санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Артем Дзюба пока выглядит на поле не лучшим образом, хоть и действует результативно, заявил "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Борис Чухлов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июл - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Нападающий санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Артем Дзюба пока выглядит на поле не лучшим образом, хоть и действует результативно, заявил "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Борис Чухлов.

"Зенит" победил екатеринбургский "Урал" в гостевом матче второго тура чемпионата России со счетом 4:1. Дзюба, который перешел в "Зенит" нынешним летом по истечении контракта с московским "Спартаком", забил первый мяч за "сине-бело-голубых" в официальных матчах.

"Пока Дзюба выглядит тяжеловато, еще только начало чемпионата и команды не разыгрались. Сегодня он забил, но в целом выглядел тяжело, проигрывал борьбу, падал, спотыкался. Ему дают шанс, Артем им пользуется. В первом матче с "Динамо" он даже более продуктивно сыграл, хотя сегодня забил, здорово подработав мяч. Для нападающего это главное. Ему надо добавлять в движении. Пока не впечатляет, но свою задачу в матче с "Уралом" выполнил", - сказал Чухлов по телефону.

Дзюба дебютировал за "Зенит" в матче за Суперкубок России с московским "Локомотивом". Ранее главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш отказался от услуг лучшего бомбардира в истории "Зенита" и сборной России Александра Кержакова.

"Болельщики не хотели Дзюбу принимать не столько из-за игры его, сколько за предыдущие высказывания о том, что видит себя только в "Спартаке". Получается, Кержакова заменили Дзюбой. Заменить можно по-разному: можно с почестями, а можно в похоронном бюро, Сашу Кержакова "похоронили" в "Зените". Клуб этому способствовал, а "похоронил" его Виллаш-Боаш за личные амбиции. Тренеру не нужны люди с авторитетом - лучше взять Дзюбу, который будет доказывать. Будет он молчаливо слушать тренера - будет получать место в составе", - сказал Чухлов.

Собеседник агентства подчеркнул, что, как и многие болельщики, до сих пор не может смириться с тем, что Кержаков, в отличие от Дзюбы, не получает шанса проявить себя. "Кержакова убрали из команды, может, так заведено в клубе, что можно так относиться. Я негодую по этому поводу. Понимаю, Александр Бухаров пришел - ушел. С Кержаковым нельзя так поступать. Или с Андреем Аршавиным. Не продлевают контракт - можно было проводить. Эти люди сделали историю клуба", - сказал Чухлов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    73
    51
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    32
    65
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала