Дебютный гол Дзюбы за "Зенит" и первая победа Аленичева в "Спартаке" во 2-м туре ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Первый гол Артема Дзюбы в составе "Зенита", трудная победа "Спартака" над "Краснодаром", неожиданная осечка "Рубина" и другие результаты 2-го тура чемпионата России по футболу смотрите в нашем итоговом фотообзоре.

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкФутболисты московского ЦСКА на выезде нанесли поражение самарским "Крыльям Советов" в матче второго тура чемпионата России.

На фото: полузащитник "Крыльев Советов" Георгий Габулов (слева) и полузащитник ЦСКА Зоран Тошич.
Полузащитник Крыльев Советов Георгий Габулов (слева) и полузащитник ЦСКА Зоран Тошич

1 из 30
© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкМатч, прошедший в пятницу в Самаре, завершился победой гостей http://rsport.ru/football/20150724/848310782.html target=_blank>со счетом 2:0
Полузащитники ЦСКА Роман Ерёменко (слева) и Бибрас Натхо
2 из 30
© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкМатч в Самаре стал для главного тренера "красно-синих" Леонида Слуцкого 300-м в чемпионатах России. До ЦСКА Слуцкий работал с "Москвой" и "Крыльями Советов".

На фото: болельщики ЦСКА.
Болельщики ЦСКА

3 из 30
© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкАрмейцы, одержавшие две победы в двух стартовых турах, следующий матч проведут 1 августа в Москве. Соперником "красно-синих" станет махачкалинский "Анжи". "Крылья" (1 победа, 1 поражение) в этот же день сыграют на выезде против пермского "Амкара".

На фото: форвард ЦСКА Ахмед Муса.
Форвард ЦСКА Ахмед Муса

4 из 30
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкМосковское "Динамо" сыграло вничью с саранской "Мордовией".

На фото: защитник ФК "Мордовия" Игорь Шитов (слева) и полузащитник ФК "Динамо" Юрий Жирков.
Защитник ФК Мордовия Игорь Шитов (слева) и полузащитник ФК Динамо Юрий Жирков
Московское "Динамо" сыграло вничью с саранской "Мордовией".

5 из 30
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВстреча, которая состоялась в субботу на "Арене Химки", завершилась вничью - http://rsport.ru/football/20150725/848586982.html target=_blank>2:2
Полузащитник ФК Динамо Матьё Вальбуэна
6 из 30
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ составе "бело-голубых" голами отметились Алексей Ионов (12-я минута) и Матье Вальбуэна, реализовав пенальти на 28-й минуте.

На фото: форвард ФК "Динамо" Александр Кокорин.
Форвард ФК Динамо Александр Кокорин

7 из 30
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкУ "Мордовии" отличились Евгений Луценко (24-я) и Митчелл Дональд, реализовав пенальти на 82-й минуте.

На фото: вратарь ФК "Динамо" Владимир Габулов (слева) и полузащитник ФК "Мордовия" Митчелл Дональд.
Вратарь ФК Динамо Владимир Габулов (слева) и полузащитник ФК Мордовия Митчелл Дональд
У "Мордовии" отличились Евгений Луценко (24-я) и Митчелл Дональд, реализовав пенальти на 82-й минуте.

8 из 30
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкК слову о лимите "6+5", динамовцы вышли на поле с одним легионером в стартовом составе - Матье Вальбуэна. Саранский "легион" был представлен лишь вратарем Нукри Ревишвили и полузащитником Далибором Стевановичем.

Обе команды набрали по первому очку в чемпионате.

На фото: вратарь ФК "Динамо" Владимир Габулов (слева) и защитник ФК "Динамо" Егор Данилкин.
Вратарь ФК Динамо Владимир Габулов (слева) и защитник ФК Динамо Егор Данилкин

9 из 30
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкГрозненский "Терек" и краснодарская "Кубань" разошлись миром.

На фото: полузащитник "Кубани" Владислав Кулик (слева) и защитник "Терека" Исмаил Айссати.
Полузащитник Кубани Владислав Кулик (слева) и защитник Терека Исмаил Айссати
Грозненский "Терек" и краснодарская "Кубань" разошлись миром.

10 из 30
Встреча, прошедшая в Грозном на "Ахмат Арене", завершилась http://rsport.ru/football/20150725/848644670.html target=_blank>со счетом 1:1
11 из 30
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Терека" Мацей Рыбусь (справа) и полузащитник "Кубани" Владислав Игнатьев.
Полузащитник Терека Мацей Рыбусь (справа) и полузащитник Кубани Владислав Игнатьев
Полузащитник "Терека" Мацей Рыбусь (справа) и полузащитник "Кубани" Владислав Игнатьев.
12 из 30
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВ составе хозяев на 32-й минуте отличился Факундо Пирис, на 52-й Лоренсо Мельгарехо восстановил равновесие.

На фото: полузащитник "Терека" Олег Иванов.
Полузащитник Терека Олег Иванов радуется забитому голу

13 из 30
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанк"Желто-зеленые" остались в меньшинстве из-за удаления Мохаммеда Рабиу на 67-й.

На фото: главный судья Игорь Федотов (второй справа) показывает желтую карточку.
Главный судья Игорь Федотов (второй справа) показывает желтую карточку
"Желто-зеленые" остались в меньшинстве из-за удаления Мохаммеда Рабиу на 67-й.

14 из 30
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанк"Терек" 1 августа сыграет в Санкт-Петербурге с "Зенитом", "Кубань" примет дома "Уфу" 31 июля.

На фото: игроки "Кубани" благодарят своих болельщиков.
Игроки Кубани благодарят своих болельщиков
"Терек" 1 августа сыграет в Санкт-Петербурге с "Зенитом", "Кубань" примет дома "Уфу" 31 июля.

15 из 30
16 из 30
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЗащитник "Зенита" Игорь Смольников (слева) и полузащитник "Урала" Роман Емельянов в матче 2-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Урал" (Екатеринбург) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург).
Защитник Зенита Игорь Смольников (слева) и полузащитник Урала Роман Емельянов
17 из 30
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПервый матч на открытой после реконструкции арене, ранее носившей название "Уралмаш", завершился со счетом 4:1 в пользу гостей, в составе которых голы забили Артем Дзюба (20-я минута), Халк (50-я, с пенальти, 70-я) и Данни (91-я), у хозяев на 67-й отличился Александр Ерохин.

На фото: форвард "Зенита" Артём Дзюба радуется забитому мячу.
Форвард Зенита Артём Дзюба

18 из 30
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанк"Зенит", одержавший вторую победу в чемпионате России, далее примет дома грозненский "Терек" 1 августа.

На фото: полузащитник "Зенита" Артур Юсупов (слева) и защитник "Урала" Никита Бурмистров.
Полузащитник Зенита Артур Юсупов (слева) и защитник Урала Никита Бурмистров

19 из 30
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПолузащитники "Зенита" Аксель Витсель (слева) и "Урала" Роман Емельянов в матче 2-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Урал" (Екатеринбург) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург).
Полузащитники Зенита Аксель Витсель (слева) и игрок Урала Роман Емельянов
20 из 30
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанк"Урал" (3 очка в двух матчах) 2 августа приедет в гости к саранской "Мордовии".

На фото: полузащитник "Урала" Денис Кулаков (слева) и форвард "Зенита" Артем Дзюба.
Футбол. РФПЛ. Матч Урал - Зенит
"Урал" (3 очка в двух матчах) 2 августа приедет в гости к саранской "Мордовии".

21 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМосковский "Спартак" нанес поражение "Краснодару".

На фото: защитник "Краснодара" Андреас Гранквист, полузащитник "Спартака" Квинси Промес и полузащитник ФК "Краснодар" Сергей Петров (слева направо).
Игровой момент матча Краснодар - Спартак
Московский "Спартак" нанес поражение "Краснодару".

22 из 30
23 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЕдинственный мяч на 12-й минуте забил нападающий "красно-белых" Юра Мовсисян, который в 2011-2012 годах выступал за "Краснодар".

На фото: нападающий "Спартака" Юра Мовсисян.
Юра Мовсисян

24 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПолузащитники "Краснодара" Сергей Петров (слева) и "Спартака" Квинси Промес в матче 2-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Краснодар" и ФК "Спартак".
25 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Спартак" следующий матч проведет 3 августа на своем поле с казанским "Рубином". "Краснодар" днем ранее в гостях сыграет с "Ростовом".

На фото: защитники "Спартака" Дмитрий Комбаров (слева) и Сальваторе Боккетти.
Защитники Спартака Дмитрий Комбаров (слева) и Сальваторе Боккетти

26 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Ростова" нанесли поражение "Уфе".

Встреча, прошедшая на стадионе "Старт" в Саранске - на резервной арене "Уфы" - завершилась http://rsport.ru/football/20150725/848532074.html target=_blank>со счетом 2:1
Нападающий ФК Спартак Квинси Промес (слева) и полузащитник ФК Краснодар Сергей Петров
Футболисты "Ростова" нанесли поражение "Уфе".

Встреча, прошедшая на стадионе "Старт" в Саранске - на резервной арене "Уфы" - завершилась
27 из 30
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Локомотива" радуются забитому голу в ворота "Анжи".
Футболисты московского Локомотива радуются забитому голу в ворота Анжи
Футболисты московского "Локомотива" радуются забитому голу в ворота "Анжи".
28 из 30
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая на "Анжи Арене" в Каспийске, завершилась |http://rsport.ru/football/20150727/849263908.html target=_blank>со счетом 3:1
Полузащитник Локомотива Иван Маевский (справа) и хавбек Анжи Александр Коломейцев
29 из 30
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкЗащитник "Анжи" Георгий Зотов (справа) и хавбек "Локомотива" Александр Коломейцев в матче 2-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Анжи" (Махачкала) и ФК "Локомотив" (Москва).