Рейтинг@Mail.ru
Синхронисты Дедье и Бофил готовились к ЧМ раздельно, используя видео - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синхронисты Дедье и Бофил готовились к ЧМ раздельно, используя видео

Читать в
Французская синхронистка Виржини Дедье рассказала агентству "Р-Спорт", что долгое время готовилась с партнером Бенуа Бофилом к чемпионату мира в Казани дистанционно, используя видео.

КАЗАНЬ, 28 июл - Р-Спорт, Елена Соболь. Французская синхронистка Виржини Дедье рассказала агентству "Р-Спорт", что долгое время готовилась с партнером Бенуа Бофилом к чемпионату мира в Казани дистанционно, используя видео.

Трехкратная чемпионка мира по синхронному плаванию из Франции Виржини Дедье, которая вернулась в спорт ради выступления в микст-дуэте с Бенуа Бофилом, квалифицировалась в финал произвольной программы микст-дуэтов под El tango de Roxanne из кинофильма "Мулен Руж".

"Мой партнер живет в Лас-Вегасе, мы начали работу в ноябре, постепенно набирать форму. Несколько раз я приезжала в США, но в основном мы работали по интернету с помощью видео. Мы исправляли ошибки друг друга, подсказывали. Мы долго работали, но в основном дистанционно, вместе было не так много тренировок. Этого оказалось достаточно", - сказала Дедье.

"Идея нашей программы - связь между мужчиной и женщиной. Как в фильме "Мулен руж" - она куртизанка, и он в нее влюбляется, но она с другим, и мужчина от этого сходит с ума. Это история ревности и сильных чувств. Идея - показать мужское и женское начало, мы не хотели быть слишком одинаковыми, как это происходит в женских дуэтах, мы старались быть как можно более разными.

До того, как прыгнуть в бассейн, Бофил, лежа на полу, держал Дедье таким образом, что она склонялась над бассейном, будто стоя на носу яхты и разведя руки в стороны. "Это была моя идея, я позвонила ему в феврале и сказала - думаю, свою программу мы должны начать так! Это оказался один из элементов, которые были в шоу Бенуа, поэтому он сказал, что сможет это сделать. Мы много работали над тем, чтобы все получилось естественно, без напряжения", - отметила синхронистка.

Также она рассказала о своем возвращении в спорт. "Возвращаться надо было очень аккуратно, поскольку у меня была большая пауза в 10 лет без соревнований высокого уровня, я родила двоих детей. Мне очень понравилась идея микст-дуэтов, хотелось внести в наш вид спорта что-то другое, что-то новое", - добавила она.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала