Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Рубина" и "Краснодара" начинают путь в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Рубина" и "Краснодара" начинают путь в Лиге Европы

Читать в
Футболисты "Краснодара" и "Рубина" начинают борьбу в розыгрыше Лиги Европы матчами третьего квалификационного раунда против словацкого "Слована" и австрийского "Штурма" соответственно.

МОСКВА, 30 июл - Р-Спорт. Футболисты "Краснодара" и "Рубина" начинают борьбу в розыгрыше Лиги Европы матчами третьего квалификационного раунда против словацкого  "Слована" и австрийского "Штурма" соответственно.

Хороший футбол от "Спартака": победа "красно-белых" над "Краснодаром" во 2-м туре ЧР. ФОТО >>

Для "Краснодара" матч против "Слована" станет первым в нынешнем еврокубковом сезоне, в то время как братиславская команда уже преодолела два отборочных раунда, последовательно обыграв гибралтарский клуб "Европа" и ирландский "Юниверсити Колледж Дублин".

Тренер "Штурма" уверен в победе над ФК "Рубин" в первом матче отбора Лиги Европы >>

Фаворита нет

Команда Олега Кононова по итогам минувшего чемпионата России заняла третье место, что является для лучшим результатом в истории клуба. В минувшем сезоне Лиги Европы "быки" не смогли выйти из группы, в которой играли с немецким "Вольфсбургом", английским "Эвертоном" и французским "Лиллем".

В составе братиславского клуба выступают несколько футболистов, ранее игравших в российском чемпионате и знакомых с игрой "Краснодара". Голкипер "Слована" Ян Муха провел два сезона в самарских "Крыльях Советов", а защитник Корнел Салата с 2011 по 2014 год играл за "Ростов" и "Томь", после чего перебрался в "Слован".

Кононов заявил на пресс-конференции, что не считает "Слован" аутсайдером противостояния. "Команда практически каждый год играет в еврокубках и имеет ряд достаточно опытных футболистов, которые играли в ведущих чемпионатах Европы", - сказал тренер.

Единственной проблемой для "Краснодара", по мнению Кононова, является вынужденное отсутствие защитника Рагнара Сигурдссона, который при трех желтых карточках вынужден будет пропустить игру, которая начнется в 20.00 мск.

Матч обслужит турецкая бригада арбитров во главе с Халисом Озкахья. Помогать ему будут Джем Сатман и Экрем Кан.

Реабилитация для "Рубина"

Казанский "Рубин" вернется в еврокубки после годичного отсутствия. И хотя команда в прошлом сезоне чемпионата России стала лишь пятой, место в Лиге Европы ей все же досталось благодаря тому, что УЕФА лишил его финишировавшего 4-м московское "Динамо" за несоблюдение правил финансового fair play.

При этом ограничиваться лишь отборочными раундами казанский клуб, еще несколько лет назад игравший в четвертьфинале турнира, не намерен.

"Мы провели попечительский совет, бюджет рассмотрели. Есть полная уверенность, что "Рубин" должен выходить в группу Лиги Европы и находиться в зоне еврокубков (в РФПЛ)", - заявил врио президента Татарстана Рустам Минниханов.

Первый матч против австрийского "Штурма" казанская команда проведет в Граце, начнется игра в 20.00 мск. Команды рассудит польская бригада арбитров во главе с Даниэлем Стефански. Его ассистентами будут Рафал Ростиковски и Марчин Бонек.

В Австрии казанцы попробуют реабилитироваться перед собственными болельщиками за неудачный старт в чемпионате России. Команда проиграла оба проведенных матча - сначала в гостях уступила ЦСКА (0:1), а затем дома капитулировала перед "Амкаром" (0:2).

"Наверное, вы правы, это шанс реабилитироваться. Каждая новая игра - это новое испытание для команды. Отталкиваться от прошедших матчей надо только в плане анализа. Пора уже когда-то начинать, - сказал главный тренер казанцев Ринат Билялетдинов. - Давайте я не буду комментировать, кто является фаворитом в двухматчевом противостоянии. Рассудит матч".

При этом коллега Билялетдинова из "Штурма" Франко Фода ничуть не сомневается, что его команда одержит победу.

"У нас было много времени для подготовки. "Рубин" - хорошая команда с хорошими игроками. Но наши игроки "голодные", динамичные, в прекрасной форме. Уверен, что будет прекрасная игра, и на 100% уверен в победе. Конечно, мы хорошо проинформированы о "Рубине". Знаем, что они два матча в чемпионате проиграли. Дважды посмотрели видеозаписи. На последней игре был наш человек, который ездил в Казань. Знаем каждого игрока, сильные и слабые стороны", - сказал Фода.

За день до игры "Рубин" успел включить в заявку на Лигу Европы Динияра Билялетдинова и Альберта Шарипова, а вот Мубарак Вакасо, госпитализированный с малярией, туда не вошел. "Насколько я знаю от медицинского штаба, эта болезнь не переносится воздушно-капельным путем. Надеюсь, что наблюдение ведется безосновательно. Ни один из игроков не контактировал с Мубараком. Скажем так, ни один комар не кусал двоих дважды", - сказал тренер казанцев.

"Рубин" подходит к матчу не без кадровых проблем. Под вопросом участие в матче нападающего Владимира Дядюна, не игравшего с "Амкаром" из-за повреждения задней поверхности бедра. Также до последнего не было известно, сможет ли сыграть Благой Георгиев. Однако сам болгарин в среду заявил, что готов выйти на поле.

"Конечно, тревожно, но состояния "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает" не будет. Нужно из каждой ситуации выходить с честью. Кадровые проблемы у нас остаются. Ладно, хоть желтые и красные карточки не действуют в этом турнире, и Кверквелия сыграет", - сказал Билялетдинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала