Рейтинг@Mail.ru
Тренер ватерполистов РФ Шагаев заявил, что "надо работать" после неудачи на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер ватерполистов РФ Шагаев заявил, что "надо работать" после неудачи на ЧМ

Читать в
Главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев заявил, что после неудачного выступления на чемпионате мира по водным видам спорта нужно продолжать работать.

КАЗАНЬ, 31 июл - Р-Спорт, Артем Лисовский. Главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев заявил, что после неудачного выступления на чемпионате мира по водным видам спорта нужно продолжать работать.

Шагаев извинился за выступление российских ватерполистов на ЧМ в Казани >>>

В пятницу российские ватерполисты на групповом этапе уступили сборной Греции со счетом 11:15 и потерпели третье поражение в трех матчах. Команда Шагаева не смогла пробиться в плей-офф чемпионата мира в Казани.

"Я считаю, что надо работать", - сказал Шагаев журналистам, отвечая на вопрос, что нужно сделать, чтобы результаты мужской сборной России улучшились.

Мужская сборная России упустила шанс пробиться на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро через чемпионат мира. У команды остается шанс побороться за путевку в Бразилию через международный квалификационный турнир. "Мы приложим все усилия (чтобы попасть на Олимпиаду). Но нам сначала нужно отобраться в квалификационный турнир и хорошо там выступить", - отметил Шагаев.

В качестве одной из причин неудачи в Казани тренер назвал низкие скорости в матчах чемпионата России по сравнению с международными играми. "Скорости матчей российского чемпионата ниже, чем на международной арене. Это заметно, это видно. Россиянам надо играть больше матчей на международном уровне", - добавил он.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала