КАЗАНЬ, 31 июл - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Британец Джек Лафер, завоевавший бронзу в прыжках в воду с трехметрового трамплина на чемпионате мира в Казани, заявил, что считает свои результаты фантастическими.
Лафер выиграл бронзовые медали чемпионата мира в индивидуальных и синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.
"Я доволен своим выступлением сегодня и на чемпионате мира в целом. Назвал бы свои результаты фантастическими. У меня получились отличные прыжки, которые были оценены высоко. Я стал третьим после двух отличных прыгунов - Хэ Чао и Ильи Захарова. Это большая честь для меня", - заявил Лафер журналистам.
Лафер признался, что никогда не решился бы заняться хайдайвингом. "В Барселоне на чемпионате мира я поднялся на 27 метров, ужасно испугался и решил, что никогда-никогда-никогда в жизни не прыгну", - отметил британский прыгун.
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.