Футболисты "Зенита" разгромили "Терек" в матче чемпионата России со счетом 3:0 - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Футболисты "Зенита" разгромили "Терек" в матче чемпионата России со счетом 3:0

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 авг - Р-Спорт, Тарас Барабаш, Никита Павлов. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" нанесли поражение грозненскому "Тереку" в матче 3-го тура чемпионата России по футболу.

Яркие фотографии с матча "Зенит" - "Терек" >>>

Матч, прошедший в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" в субботу, завершился уверенной победой хозяев со счетом 3:0. Судьба встречи была решена в самом начале: зенитовцы Игорь Смольников и Олег Шатов забили голы на 7-й и 11-й минутах соответственно. В концовке, на 90-й минуте, точным ударом отметился Данни.

Уже с первых минут матча "Зенит" начал опасно атаковать, команда Андре Виллаш-Боаша владела преимуществом и уже на 7-й минутой превратила его в гол. Мацей Рыбус, оказавшийся на позиции последнего защитника, недостаточно сильно покатил мяч на вратаря Ярослава Годзюра, Халк без труда оказался первым на мяче, обвел вратаря и отдал передачу Смольникову, который и поразил пустые ворота.

Грозненцы сразу же постарались отыграться, Игорю Лебеденко даже удалось забить гол, но главный судья Сергей Иванов не засчитал его из-за офсайда. А в следующей атаке хозяева забили второй мяч: защитник "Терека" Родолфо замешкался возле своей штрафной, Халк вступил в борьбу и сумел выбить мяч на Олега Шатова, который вошел в штрафную площадь и неотразимо пробил в нижний угол.

Команды продолжали остро атаковать, но на перерыв ушли с тем же счетом. Рашид Рахимов попытался спасти игру и на вторые 45 минут выпустил Адилсона вместо Родолфо. Однако повлиять на исход встречи он не смог. "Зенит" действовал лучше и почти не давал грозненцам шансов забить. А на 90-й минуте "сине-бело-голубые" довели свое преимущество до крупного. Вышедший на замену Данни с передачи Шатова установил окончательный счет - 3:0.

"Зенит" одержал третью победу подряд в текущем розыгрыше чемпионата России и набрал 9 очков. "Терек" два предыдущих матча свел вничью, в активе клуба из Чечни осталось два балла.