Рейтинг@Mail.ru
Кужела: пока Покровская у руля сборной, синхронисткам других стран ничего не светит - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кужела: пока Покровская у руля сборной, синхронисткам других стран ничего не светит

Читать в
Пока у руля сборной России находится главный тренер Татьяна Покровская, другим командам не светит золото на международных соревнованиях, считает олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Кужела.

КАЗАНЬ, 1 авг - Р-Спорт, Елена Соболь. Пока у руля сборной России находится главный тренер Татьяна Покровская, другим командам не светит золото на международных соревнованиях, считает олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Кужела.

На домашнем чемпионате мира по водным видам спорта сборная России по синхронному плаванию завоевала восемь золотых медалей из девяти возможных, а также одно серебро.

"Мне иногда кажется: ну, всё, исчерпали все идеи! На самом деле нет. И это подтверждение тому, что человек непостижим, что творчество не может остановиться, оно всегда будет прогрессировать. Очень приятно, что прогрессирует оно именно в нашей стране. Думаю, что мы долгие годы будем удерживать эти позиции, не сдадимся. Пока у нас у руля Татьяна Покровская, вообще никому ничего не светит. Это однозначно", - сказала Кужела агентству "Р-Спорт".

"Плюс к тренерской работе подключены такие люди, как пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова, у нее своя школа и свои девочки. Дарина Валитова у нее в школе тренировалась, можно сказать, ее первая чемпионка мира, которая выиграла соревнования микст-дуэтов. Пока такие люди у руля, думаю, все будет хорошо", - отметила она.

По словам Кужелы, российские синхронистки совершили спортивный подвиг, достойно завершив долгий марафон соревнований победами в произвольной группе и в комбинации с высокими оценками. "Думаю, что девочки наши очень устали, и последние два дня их выступлений стали реально подвигом. Не просто выступили, а преодолели свою усталость и показали достойный результат", - отметила Кужела.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала