Рейтинг@Mail.ru
Дмитрик считает, что бороться с мировыми лидерами в прыжках в высоту стало реально - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрик считает, что бороться с мировыми лидерами в прыжках в высоту стало реально

Читать в
Серебряный призер чемпионата мира в помещении 2011 года прыгун в высоту Алексей Дмитрик после прохождения квалификации чемпионата России в Чебоксарах заявил агентству "Р-Спорт", что в нынешнем сезоне мировой уровень в мужских прыжках в высоту снизился, и бороться с лидерами стало возможно.

ЧЕБОКСАРЫ, 3 авг - Р-Спорт, Мария Воробьева. Серебряный призер чемпионата мира в помещении 2011 года прыгун в высоту Алексей Дмитрик после прохождения квалификации чемпионата России в Чебоксарах заявил агентству "Р-Спорт", что в нынешнем сезоне мировой уровень в мужских прыжках в высоту снизился, и бороться с лидерами стало возможно.

В понедельник Дмитрик, наряду с олимпийским чемпионом Иваном Уховым, чемпионом Европы-2010 Александром Шустовым, победителем зимнего чемпионата Европы Даниилом Цыплаковым преодолел квалификацию чемпионата России в прыжках в высоту с результатом 2,15 метра. Дмитрик на двух прошедших чемпионатах Европы (летнем и зимнем) не сумел пройти квалификацию. В зимнем сезоне-2013/14 он установил личный рекорд - 2,40 метра.

"Когда в начале июля прыгали на международном турнире в Венгрии, где выступал, в частности (катарец Мутаз Эсса) Баршим, я понимал, что можно брать 2,36 с первой попытки и выигрывать соревнования, - сказал Дмитрик, ставший третьим на соревнованиях в Венгрии с результатом 2,32. - То есть действительно все реально - нет сейчас такого превосходства нескольких высотников, с которыми остальным бороться просто не под силу было какое-то время. Так что бороться с мировыми лидерами действительно реально".

"Уровень в мужской высоте на мировой арене сейчас стал пониже, объяснить это, наверное, можно тем, что никто не может прыгать на предельных высотах продолжительное время, однажды организм все равно начинает требовать отдыха и результаты начинают падать. Мы, в свою очередь, показываем уровень более средний, но стабильно, поступательно движемся", - добавил спортсмен.

По словам Дмитрика, "результаты квалификации чемпионата России не показатель готовности спортсменов к старту". "Но тем не менее, настраивался я на квалификацию серьезно, все-таки в финал нужно попадать и расслабляться было нельзя. Все начнется, по большому счету только завтра, как всегда, в секторе будет борьба", - заключил спортсмен.

Финал в прыжках в высоту у мужчин состоится 4 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала