Рейтинг@Mail.ru
БК "Урал" ставит задачу попадания в состав участников Единой лиги ВТБ - Еремин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Урал" ставит задачу попадания в состав участников Единой лиги ВТБ - Еремин

Читать в
Баскетбольный клуб "Урал", выступающий в суперлиге, ставит перед собой задачу попасть в состав участников Единой лиги ВТБ, заявил "Р-Спорт" президент екатеринбургского клуба Станислав Еремин.

МОСКВА, 3 авг - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Баскетбольный клуб "Урал", выступающий в суперлиге, ставит перед собой задачу попасть в состав участников Единой лиги ВТБ, заявил "Р-Спорт" президент екатеринбургского клуба Станислав Еремин.

На прошлой неделе Еремин возглавил екатеринбуржцев, сменив на этом посту Анатолия Концевого. "Урал" в прошедшем сезоне дошел до полуфинала плей-офф суперлиги.

"Мы хотим иметь сильный баскетбольный клуб, и задача-минимум - выступать в Лиге ВТБ, - сказал Еремин по телефону. - Мы хотим кардинально перестроить работу. Первые шаги, которые я стараюсь делать на новом месте, это усилить экономический блок, чтобы люди, которым я доверяю, могли найти пути другого подхода к созданию клуба. Это должен быть бизнес-проект, который был бы интересен людям, желающим вкладывать деньги".

"У меня есть команда, у нас есть программа, и мы хотим привнести совершенно новый подход. Не хотелось бы, как временщики, просто собирать игроков, тратить бюджетные деньги, а потом новую команду собирать. Хотелось бы выстроить большую баскетбольную пирамиду. Урал очень богат на таланты, и одна из главных задач - сделать основание этой пирамиды. Сейчас стараемся запустить широкий молодежный проект, собрать хороших ребят, которые впоследствии могли бы стать костяком основной команды", - добавил собеседник агентства.

По словам Еремина, который провел прошлый сезон в качестве генерального секретаря петербургского "Зенита", на данный момент вариант сотрудничества между двумя клубами не рассматривается.

"Конечно, возможности "Урала" значительно отличаются от "Зенита", и финансовый вопрос является главным, - отметил Еремин. - Так что все возможные пути сотрудничества, все возможные пути решения этого вопроса мы рассматриваем. Сейчас пока этот вариант (сотрудничества с "Зенитом") не рассматривается, но в ходе развития все может быть".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    4
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    29.03 04:05
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала