Рейтинг@Mail.ru
Лицензии на ОИ, а не золотые медали будут главной целью штангистов РФ на ЧМ - Венков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лицензии на ОИ, а не золотые медали будут главной целью штангистов РФ на ЧМ - Венков

Читать в
Главной задачей российских штангистов на чемпионате мира 2015 года будет завоевание олимпийских лицензий, а не гонка за золотыми медалями, хотя сборная России будет претендовать на победу в нескольких весовых категориях, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Александр Венков.

МОСКВА, 3 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Главной задачей российских штангистов на чемпионате мира 2015 года будет завоевание олимпийских лицензий, а не гонка за золотыми медалями, хотя сборная России будет претендовать на победу в нескольких весовых категориях, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Александр Венков.

По итогам чемпионата России, завершившегося в воскресенье в Старом Осколе, был сформирован список кандидатов на поездку на чемпионат мира, который пройдет в ноябре в американском Хьюстоне. В список вошли 17 спортсменов.

"Наша главная задача - завоевать олимпийские лицензии, то есть попадать в шестерку сильнейших, а не только гнаться за первыми местами, хотя от золотой медали никто отказываться не станет. В нескольких весовых категориях мы будем претендовать на золото, мы обязаны это делать", - сказал Венков по телефону.

По словам специалиста, в отдельных весовых категориях, например, в категории свыше 105 кг, сборная России на чемпионате мира будет представлена двумя участниками. "У нас два очень сильных супертяжа - Алексей Ловчев и Руслан Албегов. Они абсолютно равные, несмотря на то, что Руслан завоевывал в последнее время больше титулов, хотя Алексей в том году становился чемпионом Европы. На чемпионате мира его постигла неудача, он "забаранил". Но по килограммам, которые они поднимают на сегодняшний день, они - два лидера", - подчеркнул тренер.

"Конкуренцию им, конечно, создадут иранцы, грузин неплохой готовится, мы знаем. Но наши не подкачают, я надеюсь. В этом весе мы, конечно, сдвоим, ведь в категориях до 56, до 62 кг мы не будем выставлять своих спортсменов на чемпионате мира", - добавил Венков.

Он также отметил уровень конкуренции на чемпионате России в Старом Осколе. "Главной нашей задачей было создать конкуренцию во всех весовых категориях. В последнее время нам это удается. К примеру, в категории до 94 кг участники как "зарубились". Пусть они все совсем молодые ребята, но боролись отчаянно, роняли, использовали совсем мало подходов - по два-три, а для тяжелой атлетики это совсем слабо, ведь дается шесть", - сообщил Венков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала