Рейтинг@Mail.ru
Пловец Лакур знал, что не сможет бороться за золото на 100-метровке на спине в Казани - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Лакур знал, что не сможет бороться за золото на 100-метровке на спине в Казани

Читать в
Французский пловец Камиль Лакур, завоевавший серебро чемпионата мира по водным видам спорта на дистанции 100 метров на спине, заявил, что рассчитывать на победу он не мог по объективным причинам.

КАЗАНЬ, 4 авг - Р-Спорт, Елена Соболь, Сергей Смышляев. Французский пловец Камиль Лакур, завоевавший серебро чемпионата мира по водным видам спорта на дистанции 100 метров на спине, заявил, что рассчитывать на победу он не мог по объективным причинам.

Австралиец Митчелл Ларкин завоевал золотую медаль на 100-метровке на спине на мировом первенстве в Казани. Во вторник в финале Ларкин преодолел дистанцию за 52,40 секунды. Серебро досталось Лакуру (+0,08). Тройку призеров замкнул американец Мэтт Греверс (+0,26).

"Не думаю, что мог завоевать золото сегодня. В прошлом году у меня была травма. Я могу плавать теперь в полную силу. Это была отличный заплыв, серебро - это хороший результат. Конечно, я совсем не в идеальной форме пока, но надеюсь - и это важнее - что через год форма будет лучше", - заявил Лакур журналистам.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала