Рейтинг@Mail.ru
Зеличенок: есть виды, в которых везти российских легкоатлетов на ЧМ просто нет смысла - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеличенок: есть виды, в которых везти российских легкоатлетов на ЧМ просто нет смысла

Читать в
Россия не будет представлена в 14 видах на чемпионате мира по легкой атлетике, в некоторых из них можно было выставить спортсменов, но в этом не было смысла, заявил агентству "Р-СпРоссия не будет представлена в 14 видах на чемпионате мира по легкой атлетике, в некоторых из них можно было выставить спортсменов, но в этом не было смысла, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок.орт" исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок.

МОСКВА, 5 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Россия не будет представлена в 14 видах на чемпионате мира по легкой атлетике, в некоторых из них можно было выставить спортсменов, но в этом не было смысла, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок.

В среду в Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике. По его итогам был сформирован состав сборной страны для участия в чемпионате мира в Пекине, который пройдет 22-30 августа. В китайскую столицу отправится 71 спортсмен.

"Говорить, что чемпионат России принес высокие результаты, к сожалению, не приходится. Было много откровенно слабых видов, и в ряде дисциплин мы просто не повезем спортсменов на чемпионат мира. Всего мы не будем представлены в 14 видах. Где-то просто нормативы не выполнены, и у нас нет такой возможности, где-то и не видим смысла", - сказал Зеличенок по телефону.

"В женском спринте можно было бы поставить участницу из числа тех, кто побежит в эстафете. Но решили, что это нецелесообразно делать. Пусть лучше тренируют эстафету. Там все-таки какие-то шансы есть", - отметил собеседник агентства.

Зеличенок также объяснил отсутствие российских участниц в толкании ядра и в метании молота. "В толкании ядра наша лидер (серебряная медалистка Олимпиады-2012) Евгения Колодко не вылечилась после травмы, Ирина Тарасова, которая выиграла чемпионат России, тоже с травмой, она будет лечиться, сочли нецелесообразным ее везти. В женском молоте у спортсменок по ходу сезона были нормативы, но в Чебоксарах они выступили очень слабо, и никакого смысла их отправлять на чемпионат мира нет", - заявил и.о. президента ВФЛА.

"Но в то же время команда сформирована, команда получилась неплохой. Практически все наши лидеры на сегодняшний день поедут на чемпионат мира", - заключил Зеличенок.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала