ФК "Ворскла" в дополнительное время победил "Жилину", но не вышел в раунд плей-офф ЛЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

МОСКВА, 6 авг - Р-Спорт. Футболисты украинской "Ворсклы", пропустив мяч в дополнительное время на 120-й минуте в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы с "Жилиной", по сумме двух встреч проиграли словацкой команде.

Ответная встреча, состоявшаяся в четверг в Полтаве (Украина), завершилась в дополнительное время со счетом 3:1 в пользу хозяев после того, как в основное был зафиксирован счет 2:0. Первый матч, прошедший 30 июля в Словакии, закончился победой "Жилины" - 2:0.

В составе победителей мячи забили Антон Шиндер (67-я минута), Евгений Ткачук (90) и Санжар Турсунов (101, с пенальти). Автором гола, выведшего "Жилину" в раунд плей-офф Лиги Европы, стал Виллиан (120). Гости заканчивали игру вдесятером: на 100-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален нападающий Николас Шпалек (100).