Рейтинг@Mail.ru
Морозов и Эдриан составят конкуренцию Маноду на 50-метровке кролем на ЧМ - Гречин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морозов и Эдриан составят конкуренцию Маноду на 50-метровке кролем на ЧМ - Гречин

Читать в
Россиянин Владимир Морозов и американец Натан Эдриан составят конкуренцию французу Флорану Маноду в плавании на 50 метров кролем на чемпионате мира в Казани, заявил агентству "Р-Спорт" пловец Андрей Гречин.

КАЗАНЬ, 6 авг - Р-Спорт, Елена Соболь. Россиянин Владимир Морозов и американец Натан Эдриан составят конкуренцию французу Флорану Маноду в плавании на 50 метров кролем на чемпионате мира в Казани, заявил агентству "Р-Спорт" пловец Андрей Гречин.

Сборные США и Китая разбирают медали: итоги 13-го соревновательного дня ЧМ в Казани. ФОТО >>>

Предварительные заплывы на 50 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани пройдут в пятницу утром.

"Думаю, Володя (Морозов) сможет составить конкуренцию Маноду на 50 метров вольным стилем, Эдриан может. Думаю, за призы будет бороться эта тройка. Может, еще один человек из ниоткуда появится, потому что сейчас много пловцов, которые тренируются только на 50 метров вольным стилем. Поэтому, возможно, есть те, кого я не знаю. Сюрпризы всегда случаются, но больших сюрпризов за эти несколько дней не увидел - все закономерно. Плюс-минус удача влияет, и тактические расстановки", - сказал Гречин.

Сам спортсмен намерен проплыть дистанцию "на легкости". "Я не особо настраивался на "полтинник", но не в плане, что не хочу плыть. Обычно я очень сконцентрирован внутри себя, но в этот раз попробую в более легкой атмосфере проплыть, не сильно заморачиваясь. Постараюсь на хорошем эмоциональном фоне выступить. Физическая форма совсем не близкая к идеалу, состояние подведенное (к чемпионату), но с некоторыми недочетами. Физические кондиции вроде нормальные, но не идеальные", - отметил пловец.

Он добавил, что немного расстроился из-за того, что Морозов был дисквалифицирован в полуфинале на 100-метровке кролем, золото на которой в четверг сенсационно выиграл китаец Нин Цзэтао. "Не то чтобы я плакал, но мне обидно, что Володя не совладал с эмоциями, хотел "поймать" старт. Обидно, потому что Володя был одним из реальных претендентов на медали на 100 метров кролем. Обидно, что страна упустила медаль - не гарантированную, но многопроцентную", - сказал Гречин.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала