Пловца Ларкина удивили результаты Рылова и Кавецкого в заплыве на 200 м на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Пловца Ларкина удивили результаты Рылова и Кавецкого в заплыве на 200 м на ЧМ

КАЗАНЬ, 7 авг - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Австралийский пловец Митчелл Ларкин заявил, что его удивили результаты поляка Радослава Кавецкого и россиянина Евгения Рылова, которые завоевали медали чемпионата мира в Казани в заплыве на 200 метров на спине.

Есть медаль! Евгений Рылов - бронзовый призер ЧМ в Казани на дистанции 200 м на спине. ФОТО >>>

Победу на этой дистанции в заплыве в пятницу одержал Ларкин (1.53,58), серебро у Кавецкого (1.54,55). Результат Рылова - 1 минута 54,60 секунды.

"Удивлен, что серебро и бронза достались Радославу Кавецкому и Евгению Рылову. На медали претендовали победители и призеры чемпионатов мира, и конкуренция была серьезной. Что ж, в плавании возможно все. Рад за молодых ребят", - заявил Ларкин журналистам.

Для Ларкина эта победа стала второй на чемпионате мира в Казани. Ранее он выиграл золото на стометровке на спине.

"Победить было непросто, но сам заплыв получился фантастическим для меня. Я знал, что должен выложиться полностью, чтобы победить, и мне это удалось", - отметил пловец.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.