Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья в высоту Школина не хочет загадывать о сроках восстановления после травмы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья в высоту Школина не хочет загадывать о сроках восстановления после травмы

Читать в
Действующая чемпионка мира и бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне в прыжках в высоту россиянка Светлана Школина, которой была сделана операция после травмы ноги, полученной в ходе недавнего чемпионата России, заявила агентству "Р-Спорт", что пока не строит серьезных дальнейших планов и не загадывает о сроках восстановления.

МОСКВА, 7 авг - Р-Спорт, Мария Воробьева. Действующая чемпионка мира и бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне в прыжках в высоту россиянка Светлана Школина, которой была сделана операция после травмы ноги, полученной в ходе недавнего чемпионата России, заявила агентству "Р-Спорт", что пока не строит серьезных дальнейших планов и не загадывает о сроках восстановления.

Школина получила травму в понедельник в ходе финальных соревнований чемпионата России в Чебоксарах, исполняя свою первую попытку на высоте 1,84 метра. Врачи диагностировали разрыв ахиллова сухожилия. Ранее тренер спортсменки Сергей Клюгин сообщил агентству "Р-Спорт", что его ученице была сделана операция в Польше. Готовиться к следующему олимпийскому сезону, по словам Клюгина, Школина начнет с февраля 2016 года.

"Я пока не хочу говорить и даже думать о чем-то серьезном - все будет зависеть от моего восстановления. Главное сейчас снова стать нормальным человеком. А там видно будет", - сказала Школина по телефону.

Ранее Школина сообщила, что вернется в Москву из Польши 21 августа. "Сегодня мне делали легкий массаж - гоняли лимфу. Думаю, в течение двух недель, что я проведу в Польше, также будут массажи, какие-то упражнения, которые мне будет показывать реабилитолог", - рассказала спортсменка.

"Собственно в этом и заключается цель моего более длительного пребывания в Польше - врачи говорят, что восстановление в первые недели после операции - это самое важное, поэтому нельзя ничего упустить", - заключила Школина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала