Соседские разборки: "Краснодар" вырвал ничью у "Кубани" в матче 4-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Соседские разборки: "Краснодар" вырвал ничью у "Кубани" в матче 4-го тура РФПЛ

В понедельник, 10 августа, футболисты "Краснодара" и "Кубани" разошлись миром (1:1) в матче 4-го тура чемпионата России. Самые яркие фотографии краснодарского дерби смотрите в нашей фотоленте.

1 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в понедельник в Краснодаре, завершилась со счетом 1:1.

На фото: полузащитник "Кубани" Владислав Игнатьев (слева) и защитник "Краснодара" Сергей Петров.
Полузащитник Кубани Владислав Игнатьев (слева) и полузащитник Краснодара Сергей Петров
Встреча, состоявшаяся в понедельник в Краснодаре, завершилась со счетом 1:1.

2 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ составе "желто-зеленых" на 50-й минуте отличился Лоренсо Мельгарехо.

На фото: защитник "Кубани" Лоренсо Мельгарехо.
Защитник Кубани Лоренсо Мельгарехо
В составе "желто-зеленых" на 50-й минуте отличился Лоренсо Мельгарехо.

3 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкУ "быков" ответный мяч на 90-й забил Федор Смолов.

На фото: футболисты "Краснодара" Владимир Быстров, Сергей Петров и Федор Смолов (слева направо).
Футболисты Краснодара Владимир Быстров, Сергей Петров и Федор Смолов (слева направо)
У "быков" ответный мяч на 90-й забил Федор Смолов.

4 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкКраснодарское дерби, собравшее порядка 26 тысяч зрителей, с первых минут держало болельщиков в напряжении.

На фото: болельщики "Кубани" во время матча 4-го тура чемпионата России по футболу.
Болельщики Кубани во время матча 4-го тура чемпионата России по футболу

5 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНесмотря на знойную погоду, футболисты обеих команд задали высокий темп игры. На десятой минуте защитник "Кубани" Мельгарехо вполне мог открыть счет в матче, однако мяч после его удара "ножницами" прошел рядом со штангой.

На фото: защитники "Кубани" Лоренсо Мельгарехо (слева) и "Краснодара" Сергей Петров.
Защитник Кубани Лоренсо Мельгарехо (слева) и полузащитник Краснодара Сергей Петров

6 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПарагваец был самым активным игроком в первом тайме, он еще трижды угрожал воротам Андрея Диканя, но каждый раз был неточен.

7 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПо опасным моментам и количеству ударов преимущество до перерыва было у футболистов "Кубани". В начале второй половины встречи "желто-зеленые" усилили давление на ворота "Краснодара" и в итоге добились своего.

На фото: защитники "Кубани" Роман Бугаев (слева) и "Краснодара" Виталий Калешин.
Защитник Кубани Роман Бугаев (слева) и защитник Краснодара Виталий Калешин

8 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСначала Дикань спас "быков" после удара Игоря Армаша головой, но в следующей атаке Мельгарехо прицельным выстрелом метров с десяти заставил его капитулировать - 1:0 в пользу "Кубани".

На фото: футболисты "Кубани" радуются голу, забитому в ворота "Краснодара".
Футболисты Кубани радуются голу, забитому в ворота Краснодара

9 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПосле пропущенного мяча футболисты "Краснодара" заиграли значительно опаснее, но их удары либо становились легкой добычей голкипера Александра Беленова, либо приходились значительно выше ворот.

10 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПоследние минуты встречи прошли при подавляющем территориальном преимуществе "быков", которые, в конце концов, смогли извлечь из этого выгоду - в сутолоке у вратарской "Кубани" мяч протолкнул в ворота Смолов.

На фото: защитник Кубани" Игорь Армаш (слева), футболисты "Краснодара" Андреас Гранквист, Федор Смолов (второй слева) и Владимир Быстров (в центре).
Защитник Кубани Игорь Армаш (слева), футболисты Краснодара Андреас Гранквист, Федор Смолов (второй слева) и Владимир Быстров (в центре)

11 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Краснодар" набрал 5 очков и остался на восьмом месте в турнирной таблице

На фото: болельщики "Краснодара" во время матча 4-го тура чемпионата России по футболу.
Болельщики Краснодара
"Краснодар" набрал 5 очков и остался на восьмом месте в турнирной таблице

12 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Кубань" с 3 баллами поднялась на двенадцатую позицию.

На фото: защитник "Кубани" Шандао.
Защитник Кубани Шандао
"Кубань" с 3 баллами поднялась на двенадцатую позицию.

13 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ следующем туре 15 августа "Кубань" сыграет дома с казанским "Рубином".

На фото: полузащитник "Кубани" Андрей Аршавин (слева) и защитник "Краснодара" Виталий Калешин.
Полузащитник Кубани Андрей Аршавин (слева) и защитник Краснодара Виталий Калешин
В следующем туре 15 августа "Кубань" сыграет дома с казанским "Рубином".

14 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Краснодар" в тот же день встретится в гостях с петербургским "Зенитом".

На фото: главный тренер "Краснодара" Олег Кононов.
Главный тренер Краснодара Олег Кононов
"Краснодар" в тот же день встретится в гостях с петербургским "Зенитом".

15 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНападающий "Краснодара" Федор Смолов (слева) и защитник "Кубани" Игорь Армаш.
Нападающий Краснодара Федор Смолов (слева) и защитник Кубани Игорь Армаш
Нападающий "Краснодара" Федор Смолов (слева) и защитник "Кубани" Игорь Армаш.
16 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкБолельщики во время матча 4-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Краснодар" (Краснодар) и ФК "Кубань" (Краснодар).