Рейтинг@Mail.ru
Активное строительство арены к ЧМ-2018 в Калининграде начнется в течение недели - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Активное строительство арены к ЧМ-2018 в Калининграде начнется в течение недели

Читать в
Активная фаза строительства стадиона в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года начнется в течение нынешней недели, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Николай Цуканов.

МОСКВА, 12 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Активная фаза строительства стадиона в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года начнется в течение нынешней недели, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Николай Цуканов.

Дорога к футбольному чемпионату мира-2018: часть 10, Калининград >>>

В Калининграде на острове Октябрьский будет построен 35-тысячный стадион, на котором пройдут четыре матча группового этапа ЧМ-2018. Генеральным подрядчиком стадиона является компания "Крокус Интернэшнл". Ранее говорилось о том, что активная фаза строительства стадиона начнется 10 августа. Арена в Калининграде - единственная из возводимых к ЧМ-2018, где до сих пор не начато активное строительство.

"Работы на острове идут в плановом режиме, - приводит слова Цуканова пресс-служба правительства региона. - Мы сегодня общались с представителем генерального подрядчика, они завтра или послезавтра выезжают на строительную площадку. У "Крокуса" нет сомнений, что стадион будет построен в срок. Риски, связанные с проведением чемпионата мира в Калининграде, минимальны".

В среду в Калининграде заложили капсулу первого энергообъекта на острове Октябрьский - подстанции "Береговая". "Помимо стадиона, область активно готовит транспортную инфраструктуру, систему здравоохранения, волонтерский корпус и другие вещи, которые помогут нашему региону принять турнир на самом высшем уровне", - добавил Цуканов.

За свои слова в ответе: города, принимающие ЧМ-2018, за три года до старта мундиаля. ФОТО >>>

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах - Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала