Футболист "Анжи" Лукман Аруна дисквалифицирован на два матча чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Футболист "Анжи" Лукман Аруна дисквалифицирован на два матча чемпионата России

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Динамо" Роман Зобнин (слева) и полузащитник ФК "Анжи" Лукман Аруна
Полузащитник ФК Динамо Роман Зобнин (слева) и полузащитник ФК Анжи Лукман Аруна

МОСКВА, 13 авг - Р-Спорт. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал футболиста "Анжи" Лукмана Аруну на два матча чемпионата России, сообщается на официальном сайте РФС.

"Анжи" в матче четвертого тура чемпионата России уступил на своем поле московскому "Динамо" со счетом 2:3. Аруна провел на поле лишь первый тайм, после которого был заменен. Согласно отчету, после финального свистка в подтрибунном помещении Аруна оскорбил арбитра Владислава Безбородова.

За агрессивное поведение (умышленный удар без цели завладеть мячом) на два матча первенства России среди молодежных команд дисквалифицирован игрок московского "Спартака" Артем Федчук.

КДК также постановил исправить ошибку, допущенную судьей в матче молодежного первенства "Рубин" (Казань) - "Ростов" (Ростов-на-Дону), и отменить удаление футболиста "Ростова" Сердара Азмуна, а также не применять автоматическую дисквалификацию.