Рейтинг@Mail.ru
Несмотря на поражение от ПФК ЦСКА, былой "Спартак" возрождается - Кульков - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Несмотря на поражение от ПФК ЦСКА, былой "Спартак" возрождается - Кульков

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Денис Глушаков (справа) и полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев
Полузащитник Спартака Денис Глушаков (справа) и полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев
Читать в
Несмотря на то, что "Спартак" потерпел поражение в матче 5-го тура чемпионата России по футболу от ЦСКА, "красно-белые" возрождаются как команда, которая ранее выигрывала титулы, считает бывший защитник "красно-белых" и сборной СССР Василий Кульков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 авг - Р-Спорт, Артем Лисовский. Несмотря на то, что "Спартак" потерпел поражение в матче 5-го тура чемпионата России по футболу от ЦСКА, "красно-белые" возрождаются как команда, которая ранее выигрывала титулы, считает бывший защитник "красно-белых" и сборной СССР Василий Кульков.

В пятницу ЦСКА на "Открытие Арене" обыграл "Спартак" со счетом 2:1.

Такой футбол нам нужен: ЦСКА обыграл "Спартак" в столичном дерби в матче 5-го тура ЧР. ФОТО >>>

"Это был настоящий футбол. Было много эмоций, зрителям наверняка игра понравилась. Да, со стороны команд было много ошибок. Но я бы хотел отметить, что "Спартак" как команда возрождается. Он показал, что умеет справляться с хорошим ажиотажем, что способен конкурировать не только с топ-клубами России, но может это делать и с топ-клубами Европы", - сказал Кульков "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства считает, что оборона ЦСКА оказалась сильнее атаки "Спартака". Во втором тайме "красно-белые" провели больше времени в атаке, однако до финального свистка так и не смогли сравнять счет.

"Действительно, во втором тайме ЦСКА построил игру на контратаках. Я скажу, что ЦСКА - очень хорошая команда, которая умеет играть по счету. Когда армейцы ведут в счете, их оборона очень прилично выглядит. Можно сказать, что защита ЦСКА в этом матче была сильнее атаки "Спартака", раз "красно-белые" не смогли сравнять счет", - отметил Кульков.

 

"Красно-белые" проиграли не из-за Глушакова

 

ЦСКА забил второй гол во многом благодаря ошибке хавбека "Спартака" Дениса Глушакова, после которой форвард армейцев Ахмед Муса убежал один на один с вратарем и переправил мяч в сетку.

Свежая победа над "Спартаком" приятнее майского разгрома - Василий Березуцкий >>>

"Я бы не сказал, что это грубая ошибка, что Глушаков ошибся. Такое случается с каждым футболистом. Видно, что Глушаков хотел, как лучше, но у него просто срезался мяч, он не рассчитал. Нельзя сказать, что "Спартак" проиграл из-за Дениса", - отметил собеседник агентства.

Кульков отметил, что в матче с ЦСКА прослеживались идеи главного тренера "Спартака" Дмитрия Аленичева. "У ЦСКА более сыгранный состав. Но я вижу, в какой футбол хочет играть "Спартак". Первое - это контроль мяча. Второе - это мгновенный отбор при потере мяча. В первую очередь видно желание, у игроков горят глаза. Особенный показатель для меня, что (Юра) Мовсисян теперь не ходит пешком по полю, как он делал раньше, а бегает. Он заряжен на борьбу, отрабатывал даже в защите. У "Спартака" возвращается то, чем он славился раньше", - подытожил Кульков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала