Долгожданные три очка: ФК "Рубин" одержал первую победу в ЧР, одолев "Кубань" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Долгожданные три очка: ФК "Рубин" одержал первую победу в ЧР, одолев "Кубань"

В субботу, 15 августа, футболисты казанского "Рубина" со счетом 1:0 обыграли краснодарскую "Кубань" в гостевом матче 5-го тура чемпионата России. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в субботу в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Рубина".

На фото: полузащитник "Рубина" Руслан Камболов (слева) и защитник "Кубани" Лоренсо Мельгарехо.
Полузащитник Рубина Руслан Камболов (слева) и защитник Кубани Лоренсо Мельгарехо
Встреча, состоявшаяся в субботу в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Рубина".

2 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЕдинственный мяч забил Гекдениз Карадениз на 33-й минуте.

На фото: полузащитник "Рубина" Гёкдениз Карадениз.
Поолузащитник Рубина Гёкдениз Карадениз
Единственный мяч забил Гекдениз Карадениз на 33-й минуте.

3 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Рубин", одержав первую победу, набрал 3 очка и поднялся с последнего места на 11-е в турнирной таблице, а "Кубань" с 3 баллами опустилась на 13-ю позицию.

На фото: главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов.
Главный тренер Рубина Ринат Билялетдинов

4 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПоначалу инициативой завладел "Рубин", однако защита краснодарцев действовала надежно.

На фото: полузащитник "Кубани" Мохаммед Рабиу (справа) и полузащитник "Рубина" Карлос Эдуардо.
Полузащитник Кубани Мохаммед Рабиу (справа) и полузащитник Рубина Карлос Эдуардо
Поначалу инициативой завладел "Рубин", однако защита краснодарцев действовала надежно.

5 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПолузащитник "Кубани" Андрей Аршавин.
Полузащитник Кубани Андрей Аршавин
Полузащитник "Кубани" Андрей Аршавин.
6 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПервый опасный момент гости создали на 33-й минуте, и эта атака увенчалась успехом.

На фото: полузащитник "Рубина" Карлос Эдуардо.
Полузащитник Рубина Карлос Эдуардо
Первый опасный момент гости создали на 33-й минуте, и эта атака увенчалась успехом.

7 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкС первым ударом с близкого расстояния вратарь "Кубани" Александр Беленов справился, а повторный удар Карадениза он не смог отразить - 1:0 в пользу казанцев.

На фото: полузащитник "Рубина" Гёкдениз Карадениз (слева) и защитник "Кубани" Шандау.
Полузащитник Рубина Гёкдениз Карадениз (слева) и защитник Кубани Шандау

8 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Кубани" Дмитрий Хохлов.
Главный тренер Кубани Дмитрий Хохлов
Главный тренер "Кубани" Дмитрий Хохлов.
9 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПосле этого Карлос Эдуардо едва не удвоил преимущество "Рубина" - Беленов сыграл выше всяких похвал в ближнем бою.

На фото: вратарь "Кубани" Александр Беленов (слева) и нападающий "Рубина" Максим Канунников.
Вратарь Кубани Александр Беленов (слева) и нападающий Рубина Максим Канунников

10 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГости только наращивали темп атак, и до конца тайма вратарь краснодарцев еще трижды спасал свою команду в неимоверных прыжках. "Кубань" в свою очередь отвечала не менее острыми контрвыпадами.

На фото: игроки "Рубина" Гёкдениз Карадениз (вверху) и Эльмир Набиуллин.
Игроки Рубина Гёкдениз Карадениз (вверху) и Эльмир Набиуллин

11 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВратарь "Рубина" Сергей Рыжиков играл под стать своему визави и не позволил поразить ворота после прицельных ударов Романа Павлюченко и Лоренцо Мельгарехо.

На фото: вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков.
Вратарь Рубина Сергей Рыжиков

12 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПосле перерыва главный тренер "желто-зеленых" Дмитрий Хохлов бросил в бой Андрея Аршавина, однако этот ход не оправдал себя.

На фото: полузащитник "Кубани" Андрей Аршавин (слева) и защитник "Рубина" Олег Кузьмин.
Полузащитник Кубани Андрей Аршавин (слева) и защитник Рубина Олег Кузьмин

13 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкКоманда Рината Билялетдинова по-прежнему атаковала более организованно и уверенно и вполне могла увеличить отрыв в счете. Однако мощный удар Карадениза отразил Беленов, а в следующей атаке Динияр Билялетдинов не попал в пустые ворота.

На фото: форвард "Кубани" Роман Павлюченко (слева) и защитник "Рубина" Соломон Кверквелия.
Форвард Кубани Роман Павлюченко (слева) и защитник Рубина Соломон Кверквелия

14 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкКонцовка встречи прошла уже при подавляющем преимуществе краснодарцев, но они так и не сумели извлечь из этого выгоду.

На фото: полузащитник "Рубина" Руслан Камболов (на первом плане).
Полузащитник Рубина Руслан Камболов (на первом плане)

15 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПолузащитник "Рубина" Магомед Оздоев, защитник "Кубани" Лоренсо Мельгарехо, полузащитник "Рубина" Руслан Камболов (слева направо) в матче 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Кубань" (Краснодар) и ФК "Рубин" (Казань).
Полузащитник Рубина Магомед Оздоев, защитник Кубани Лоренсо Мельгарехо, полузащитник Рубина Руслан Камболов (слева направо)