Футболисты московского "Динамо" обыграли "Урал" в матче 5-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Футболисты московского "Динамо" обыграли "Урал" в матче 5-го тура ЧР

Футболисты московского "Динамо" нанесли поражение екатеринбургскому "Уралу" в матче пятого тура чемпионата России.

ХИМКИ (Московская область), 16 авг - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Футболисты московского "Динамо" нанесли поражение екатеринбургскому "Уралу" в матче пятого тура чемпионата России.

Во встрече, прошедшей в воскресенье на "Арене Химки", москвичи победили со счетом 1:0. Единственный мяч забил защитник динамовцев Григорий Морозов на 60-й минуте.

Фотографии с матча "Динамо" - "Урал" >>>

В стартовом составе "Динамо" на острие атаки уже по традиции вышел Алексей Ионов, Юрий Жирков занял позицию в центре полузащиты, а края были отданы молодым Анатолию Катричу и Александру Ташаеву. Матч начался в невысоком темпе, но на 7-й минуте уральцам удался быстрый выход из обороны, и Александр Ставпец без помех бил из пределов штрафной, но в дальний угол не попал. Динамовцы ответили ближе к середине тайма, когда Ионов бросил в прорыв Катрича, чей удар с убойной позиции заблокировал защитник. Хозяева в основном пытались атаковать через фланги, тогда как уральцы отвечали редкими контрвыпадами.

По сути, больше опасных моментов в первом тайме зрители так и не увидели. После перерыва, во время которого состоялись проводы бывшего хавбека "Динамо" Матье Вальбуэна, екатеринбуржцы заметно активизировались. Херсон Асеведо мощно "зарядил" из-за штрафной, но вратарь "Динамо" Владимир Габулов уверенно сыграл кулаками. Постепенно хозяева перехватили инициативу, и первым же ударом в створ открыли счет. После подачи очередного углового мяч отлетел к Морозову, и молодой защитник вогнал его в сетку.

Тут же динамовцы могли удвоить свое преимущество: Юрий Жевнов дважды в одной атаке спасал "Урал" после плотных ударов Романа Зобнина и Жиркова, а с третьей попытки Ионов не смог поразить дальний угол. Гости быстро пришли в себя, и после навеса со штрафного Пабло Фонтанелло головой едва не поразил ворота Габулова. В самой концовке встречи великолепный момент после углового имел все тот же Фонтанелло, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. В итоге динамовцы впервые в сезоне не пропустили, а екатеринбуржцы наоборот, впервые не смогли распечатать ворота соперника.

Кобелев: молодые футболисты "Динамо" растерялись в начале 2-го тайма матча с "Уралом" >>>

"Динамо" набрало 8 очков и поднялось на 7-е место в турнирной таблице. "Урал" - на 9-й строчке с 4 баллами. В следующем туре "бело-голубые" сыграют на выезде против грозненского "Терека" 21 августа, а "Урал" на следующий день встретится с "Анжи" в гостях.