Россияне завоевали 39 медалей в последний день ЧМ в категории "Мастерс" в Казани - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

МОСКВА, 16 авг - Р-Спорт. Российские спортсмены в воскресенье завоевали 39 медалей различного достоинства на чемпионате мира по водным видам спорта в категории "Мастерс" в Казани.

Россиянки в плавании на дистанции 50 метров на спине завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль. Мужчины на данной дистанции завоевали четыре золотые, три серебряные и четыре бронзовые награды.

На дистанции 400 метров вольным стилем у женщин россиянки выиграли два серебра и одну бронзу. В мужских соревнованиях на данной дистанции россияне завоевали две золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.

В водном поло у мужчин представители России завоевали одну золотую и четыре серебряных награды, у женщин - одну золотую.

Воскресенье стало последним днем турнира.

"Мастерс" - турнир, в котором принимают участие спортсмены, не являющиеся профессионалами. Зачастую его участниками становятся призеры крупных национальных и международных соревнований, закончившие карьеру в большом спорте, но продолжающие поддерживать спортивную форму. Турнир проводится в 14 возрастных категориях - от 25 до 100 лет - по пяти дисциплинам: плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание, прыжки в воду и водное поло.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходил в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступило основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.