Рейтинг@Mail.ru
Скала предлагает упразднить исполком ФИФА в рамках радикальной реформы организации - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Скала предлагает упразднить исполком ФИФА в рамках радикальной реформы организации

© REUTERS / RUBEN SPRICHПредседатель комиссии по аудиту и соблюдению правил ФИФА Доменико Скала
Председатель комиссии по аудиту и соблюдению правил ФИФА Доменико Скала
Читать в
Независимый председатель комиссии по аудиту и соблюдению правил Международной федерации футбола (ФИФА) Доменико Скала предлагает упразднить исполнительный комитет ФИФА в ходе радикальной реформы организации, сообщает Рейтер.

МОСКВА, 17 авг - Р-Спорт. Независимый председатель комиссии по аудиту и соблюдению правил Международной федерации футбола (ФИФА) Доменико Скала предлагает упразднить исполнительный комитет ФИФА в ходе радикальной реформы организации, сообщает Рейтер.

Скала предлагает заменить исполком двойной структурой. Она будет состоять из административного комитета по управлению, включающего в себя независимых специалистов по вопросам ежедневного управления ФИФА, и управляющего совета, который будет играть надзорную роль.

План Скалы также включает в себя введение ограничений на количество сроков полномочий для всех выборных должностей в ФИФА. Должностные лица будут ограничены тремя четырехлетними сроками.

Сообщается, что предлагаемые реформы могут встретить серьезное сопротивление в ФИФА и в шести региональных конфедерациях, которые в настоящее время обладают большим влиянием. Предполагается, что важным шагом будет устранение прямой связи между конфедерациями и структурой руководства ФИФА.

В конце мая в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА. Йозеф Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, победив единственного оппонента - принца Иордании Али бин Аль-Хусейна, а уже 2 июня объявил об уходе со своего поста. Исполком ФИФА на внеочередном заседании, прошедшем 20 июля в Цюрихе, решил, что конгресс, на котором состоятся выборы нового главы организации, пройдет 26 февраля 2016 года в Цюрихе.

В июле ФИФА в пресс-релизе сообщила, что для проведения дальнейших реформ в организации будет создана специальная оперативная группа под названием "Реформы" с нейтральным председателем. В эту группу войдут по два представителя от Азиатской конфедерации футбола (AFC), Африканской конфедерации футбола (CAF), Конфедерации футбола Северной, Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), а также по одному от Южноамериканской футбольной конфедерации (КОНМЕБОЛ) и Конфедерации футбола Океании (OFC).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала