Рейтинг@Mail.ru
Все произошедшее должно сплотить баскетболистов сборной России - Понкрашов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Все произошедшее должно сплотить баскетболистов сборной России - Понкрашов

Читать в
Ситуация с отчислением и последующим возвращением в состав сборной России по баскетболу Антона Понкрашова, Егора Вяльцева и Евгения Воронова должна сплотить команду во время ее подготовки к чемпионату Европы, заявил агентству "Р-Спорт" баскетболист национальной команды Антон Понкрашов.

МОСКВА, 18 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Ситуация с отчислением и последующим возвращением в состав сборной России по баскетболу Антона Понкрашова, Егора Вяльцева и Евгения Воронова должна сплотить команду во время ее подготовки к чемпионату Европы, заявил агентству "Р-Спорт" баскетболист национальной команды Антон Понкрашов.

В понедельник РФБ объявила о том, что Понкрашов, ранее выбранный капитаном команды, а также Егор Вяльцев и Евгений Воронов покинут расположение сборной России "по состоянию здоровья". Во вторник было принято решение о возвращении баскетболистов в состав команды.

Травмы перед ЧЕ должны сплотить баскетболистов сборной России - Елевич >>>

"Уверен, что такие ситуации сплачивают коллектив. Хочу верить, что это даст нам новый толчок, и мы действительно поймем, что мы представляем Россию и, самое главное, бьемся друг за друга, потому что в этой сборной много людей, которые уже больше пяти-шести, а то и десяти лет друг друга знают. Мне кажется, именно такие ситуации дают тебе возможность понять, что есть близкие люди, которые переживают за тебя. Хочется верить, что все ребята понимают это, и мы будем биться друг за друга", - сказал Понкрашов по телефону.

По словам игрока, решение о возвращении было принято после общего собрания команды. "Нас отчислили из сборной по физическому состоянию, после чего была командная встреча, на которой присутствовали все работники: и игроки, и тренеры, и доктора. Мы беседовали, каждый высказал свою точку зрения, как он видит эту ситуацию, мнение о ситуации и путях выхода из нее. После этого было принято общее решение, и нас оставили", - рассказал собеседник агентства.

При этом, как сообщил Понкрашов, игроки сборной России не объявляли ультиматума РФБ - отказаться от участия в Евробаскете в том случае, если отчисленные баскетболисты не вернутся в состав. "Нет. Ультиматума не было", - отметил игрок.

Пашутин надеется, что баскетболист Подкользин "окажет большую помощь" сборной РФ >>>

Несмотря на произошедшее, атмосфера в сборной остается хорошей, заявил Понкрашов. "Атмосфера в нашей команде всегда хорошая. С того момента, как со сборной работал Дэвид Блатт, у нас каждый год всегда были хорошие отношения и взаимопонимание между тренерами, игроками внутри коллектива. Он научил нас, как быть командой и как быть семьей", - сказал баскетболист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала