Рейтинг@Mail.ru
Отсутствие россиян в комитетах IAAF по ходьбе и кроссу не так драматично - Зеличенок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отсутствие россиян в комитетах IAAF по ходьбе и кроссу не так драматично - Зеличенок

© РИА Новости / Мария ВоробьеваСтадион, где проходит юношеский чемпионат мира по легкой атлетике
Стадион, где проходит юношеский чемпионат мира по легкой атлетике
Читать в
Неудачу российских кандидатов Мариса Петерсона и Ольги Шибаевой на выборах в комитеты IAAF по спортивной ходьбе и кроссу не надо драматизировать, большим успехом для российской легкой атлетики стало избрание Михаила Бутова в совет IAAF и Татьяны Лебедевой в женский комитет IAAF, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок.

ПЕКИН, 19 авг - Р-Спорт, Мария Воробьева. Неудачу российских кандидатов Мариса Петерсона и Ольги Шибаевой на выборах в комитеты IAAF по спортивной ходьбе и кроссу не надо драматизировать, большим успехом для российской легкой атлетики стало избрание Михаила Бутова в совет IAAF и Татьяны Лебедевой в женский комитет IAAF, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок.

Лебедева назвала избрание в женский комитет IAAF показателем доверия коллег >>>

В среду на стартовавшем в Пекине конгрессе IAAF двукратный олимпийский чемпион британец Себастьян Коу был избран президентом организации. Также конгресс избрал новое руководство, в совет IAAF вошел генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов, а в женский комитет - олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину Татьяна Лебедева. Петерсон и Шибаева не набрали необходимого количества голосов на выборах в комитеты по спортивной ходьбе и кроссу.

В последнее время российскую легкую атлетику сотрясли несколько допинговых скандалов, в частности, были дисквалифицированы ряд титулованных мастеров спортивной ходьбы и отстранен от работы их тренер Виктор Чегин.

"Не стоит драматизировать ситуацию по поводу того, что россияне не прошли в два комитета, - сказал Зеличенок. - Что касается комитета по кроссу, у Ольги были очень маленькие шансы. В этом году на два места претендовали девять человек во главе с Полой Рэдклифф. В ходьбе есть определенные обстоятельства, которые, наверное, сыграли не последнюю роль".

"Но Татьяна Лебедева прошла в женский комитет, а главная наша победа - избрание Михаила Бутова в совет IAAF. Это было очень непросто - 30 человек на девять мест. Так что в целом положительные впечатления от первого дня конгресса", - добавил собеседник агентства.

Зеличенок отметил, что ВФЛА будет работать и с Коу, и с его бывшим соперником по выборам президента IAAF Сергеем Бубкой. "Мы с каждым из кандидатов на пост президента были в постоянном контакте, сотрудничали, но, естественно, выиграть должен был один. Теперь нам предстоит плотная совместная работа с Себастьяном, хотя, думаю, и Сергей придет в себя от удара в ближайшее время, и мы сможем продолжить сотрудничество", - заключил и.о. президента ВФЛА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    463
    631
  • Теннис
    26.04 13:55
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала