КРАСНОДАР, 19 авг - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты финского ХИКа умеют создавать неприятности сопернику при розыгрыше стандартных положений, заявил главный тренер "Краснодара" Олег Кононов.
ХИК нельзя назвать слабой футбольной командой, заявил хавбек "Краснодара" Мамаев >>>
"Краснодар" в четверг примет на своем поле ХИК в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Ответная встреча пройдет в Финляндии 27 августа.
"По тем матчам ХИКа, которые я просматривал, мне понравилась эта команда, понравилась своей организованностью в отборе мяча. Эта команда нацелена на атаку, их нападение исходит из мощного центра, двух нападающих и двух фланговых игроков, которые больше смещаются в середину. Плюс они мощно играют при розыгрыше стандартных моментов у чужих ворот", - сказал Кононов журналистам.
"Мы начинаем уже борьбу непосредственно за выход в групповой раунд. Мы переполнены ожиданиями. От этого матча мы в первую очередь ждем хорошей своей игры, чтобы нам удавалась игра как в атаке, так и в отборе. Ну и конечно, не стоит забывать о результате, который нас устроит по итогам домашнего матча", - добавил главный тренер "быков".