Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Краснодара" и "Рубина" стартуют в раунде плей-офф Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Краснодара" и "Рубина" стартуют в раунде плей-офф Лиги Европы

Читать в
Футболисты "Краснодара" и казанского "Рубина" в борьбе за выход в групповой этап Лиги Европы встретятся с финским ХИКом и македонским клубом "Работнички" соответственно.

КРАСНОДАР, 20 авг - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Краснодара" и казанского "Рубина" в борьбе за выход в групповой этап Лиги Европы встретятся с финским ХИКом и македонским клубом "Работнички" соответственно.

В четверг в первом матче раунда плей-офф "Краснодар" в 20:00 мск примет ХИК, а "Рубин" в 21:00 мск сыграет в Скопье с "Работничками".

Атакующий футбол "Краснодара" не пугает ХИК

"Краснодар" в преддверии матча с финнами сумел одолеть в гостях действующего чемпиона России петербургский "Зенит" (2:0). При этом главный тренер "быков" Олег Кононов отметил, что игра его команды на данный момент далека от идеала.

"Не могу сказать, что игра против "Зенита" была образцовой. Играли тогда хорошо, в отборе мяча особенно. Но в атаке мы действовали не так хорошо. Уверен, что и команда согласна со мной в этом. Они могут больше, они достаточно опытные футболисты и могут играть против любого соперника. Нам еще нужно двигаться дальше в игре, в организации игры", - сказал Кононов.

Оценивая особенности игры ХИКа, главный тренер "быков" отметил умение соперника опасно разыгрывать стандартные положения.

"По тем матчам ХИКа, которые я просматривал, мне понравилась эта команда, понравилась своей организованностью в отборе мяча. Эта команда нацелена на атаку, их нападение исходит из мощного центра, двух нападающих и двух фланговых игроков, которые больше смещаются в середину. Плюс они мощно играют при розыгрыше стандартных моментов у чужих ворот", - заявил Кононов на предматчевой пресс-конференции.

Защитник ХИКа Маркус Хайккинен в свою очередь отметил, что его команда не придает особого значения атакующему стилю игры "Краснодара".

"Мы знаем, что "Краснодар" очень силен. Наша задача в первом матче - обеспечить удобный для нас результат, чтобы во всеоружии подойти к домашнему матчу. Тяжело сказать, какой именно счет будет удобен для нас, каждый поединок имеет свою историю. Но я не думаю, что атакующий футбол "Краснодара" сейчас важен для нас. Когда мы играем в Лиге Европы или в чемпионате Финляндии, мы умеем применять оба типа игры - как оборонительный, так и атакующий", - сказал Хайккинен.

"Рубин" ожидает сложную игру с "Работничками"

Казанцы в хорошем расположении духа подходят к гостевому матчу с "Работничками". "Рубин", добившись победы в недавнем матче чемпионата России против краснодарской "Кубани" (1:0), прервал серию из четырех поражений и ушел с последнего места в турнирной таблице. По словам главного тренера "рубиновых" Рината Билялетдинова, его команду ждет серьезное испытание в двухматчевом противостоянии с македонским клубом.

"Если кто-то считает, что нам достался легкий соперник, он сильно заблуждается. "Работнички" - опытный турнирный боец с сыгранным и боеспособным составом, злая, неуступчивая команда. Имея на игрока меньше, они в дополнительное время сумели забить в Турции "Трабзонспору". Это дорогого стоит. Нас ждет очень тяжелое испытание, и пройти македонскую команду нам будет достаточно сложно", - сказал Билялетдинов.

Главный тренер "Работничков" Игор Ангеловски отметил, что его команда не собирается отходить от своего стиля игры в матче с "Рубином".

"Мы можем добиться хорошего результата перед ответным матчем. Мы знаем, с какой командой будем играть, мы уважаем соперника, но сделаем все возможное для победы. Я не планирую ничего менять, мы будем играть в своем привычном стиле", - отметил Ангеловски.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала