ХК СКА обыграл "Йокерит" и стал победителем турнира в Санкт-Петербурге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ХК СКА обыграл "Йокерит" и стал победителем турнира в Санкт-Петербурге

© Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИлья Ковальчук
Илья Ковальчук

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 авг - Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты санкт-петербургского СКА обыграли финский "Йокерит" в матче предсезонного турнира имени Николая Пучкова.

В четверг СКА в заключительном матче турнира победил "Йокерит" со счетом 5:3 (2:1, 1:1, 2:1). На 8-й минуте отличился капитан петербуржцев Илья Ковальчук. На 10-й минуте Евгений Дадонов удвоил преимущество армейского клуба. До конца первого периода хоккеисты "Йокерита" сумели сократить отставание - на 16-й минуте шайбу на свой счет записал Никлас Хагман. В начале второго периода Ковальчук точным броском оформил дубль (23) и восстановил преимущество армейцев в две шайбы. До конца второго периода болельщики увидели еще один гол - на 36-й минуте Пекка Йормакка реализовал численное преимущество.

В начале третьего периода "Йокериту" удалось сравнять счет - это сделал на 46-й минуте встречи Хагман. И все же последнее слово осталось за армейцами - на 57-й минуте Антон Белов вывел СКА вперед, а на 60-й минуте Ковальчук забросил свою третью шайбу и поставил в игре точку.

СКА выиграл три матча подряд и с 9 очками стал победителем турнира имени Пучкова, который проходил в Санкт-Петербурге с 17 по 20 августа. Второе место занял ХК "Сочи" (5). На третьей строчке расположился "Йокерит" (3). Замкнула турнирную таблицу череповецкая "Северсталь" (1).