Рейтинг@Mail.ru
Феттель назвал неприемлемой ситуацию с шинами после взрыва покрышки в Бельгии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Феттель назвал неприемлемой ситуацию с шинами после взрыва покрышки в Бельгии

Читать в
Пилот команды "Формулы-1" "Феррари" Себастьян Феттель назвал неприемлемой ситуацию с шинами Pirelli после того, как воскресная гонка на Гран-при Бельгии оказалась для него испорченной из-за взрыва покрышки.

МОСКВА, 23 авг - Р-Спорт. Пилот команды "Формулы-1" "Феррари" Себастьян Феттель назвал неприемлемой ситуацию с шинами Pirelli после того, как воскресная гонка на Гран-при Бельгии оказалась для него испорченной из-за взрыва покрышки.

Феттель за несколько кругов до финиша шел третьим и претендовал на подиум, но из-за того, что на его болиде лопнула правая задняя шина, четырехкратный чемпион мира не набрал очков, став 12-м. Ранее в пятницу покрышка взорвалась на болиде Нико Росберга из команды "Мерседес".

"Сколько кругов мне не хватило? Немного. Нельзя допускать, чтобы такое происходило, вообще нельзя. Если бы это произошло на 200 метров раньше, я бы не стоял сейчас здесь перед вами, а на скорости 300 км/ч вылетел бы в "Красной воде" (название поворота на трассе). Я не знаю, что еще должно произойти. Это неприемлемо", - сказал Феттель, которого цитирует f1fanatic.co.uk.

"Нам говорят: "Да, там были обломки на трассе, или, может быть, что-то было не так с кузовом, или гонщик вышел широко", - это все чушь. Если Нико говорит, что он не выезжал за пределы трассы, значит так и есть. Зачем ему нас обманывать? То же и у меня: я не выезжал за пределы трассы, шина просто взорвалась", - добавил Феттель.

Глава автоспортивного отделения Pirelli Пол Хэмбри возразил Феттелю, отметив, что причиной инцидента стала стратегия "Феррари", которая слишком долго оставляла Феттеля на трассе, в следствие чего случился износ шины.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала