Рейтинг@Mail.ru
СКА и ЦСКА разыграют Кубок Открытия в Петербурге на старте нового сезона КХЛ - РИА Новости Спорт, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

СКА и ЦСКА разыграют Кубок Открытия в Петербурге на старте нового сезона КХЛ

Читать в
Петербургский СКА и московский ЦСКА встретятся в первом официальном матче сезона с приставкой "топ" 24 августа и разыграют Кубок Открытия. Матч пройдет в "Ледовом дворце" в Санкт-Петербурге, начало – в 19:30 мск.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 авг - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Петербургский СКА и московский ЦСКА встретятся в первом официальном матче сезона с приставкой "топ" 24 августа и разыграют Кубок Открытия. Матч пройдет в "Ледовом дворце" в Санкт-Петербурге, начало – в 19:30 мск.

Сезон под домашний ЧМ: в понедельник стартует восьмой регулярный чемпионат КХЛ >>>

Матч между обладателем Кубка Гагарина, СКА, и победителем регулярного чемпионата, ЦСКА, откроет новый сезон КХЛ. Ранее в матче за Кубок Открытия играли чемпион и финалист Кубка Гагарина прошлого сезона. Вячеслав Буланов и Константин Оленин назначены главными арбитрами встречи.

Прежде Кубок Открытия КХЛ трижды выигрывали хоккеисты московского "Динамо", дважды - уфимского "Салавата Юлаева", по разу - игроки казанского "Ак Барса" и магнитогорского "Металлурга".

 

ЦСКА жаждет реванша за поражение в плей-офф

 

Московский клуб горит желанием удачно стартовать в новом сезоне и заодно прервать неудачную серию в матчах со СКА. В полуфинале плей-офф КХЛ весной ЦСКА проиграл СКА со счетом 3-4 в серии до семи побед. Эта серия, безусловно, стала самой яркой и эпичной в недолгой истории КХЛ: ЦСКА вел со счетом 3-0, но чудовищным образом умудрился проиграть четыре кряду последующих матча. Хоккеисты московского клуба наверняка захотят доказать СКА, что те поражения – нелепое недоразумение.

 

СКА с Назаровым готовится к битве с ЦСКА

 

СКА привел к успеху в Кубке Гагарина тренер Вячеслав Быков, которого летом сменил Андрей Назаров. Новый главный тренер петербургской команды подчеркнул, что СКА в новом сезоне будет бороться и за победу в регулярке. Первый шаг к завоеванию титула армейцы с Невы готовятся сделать уже в понедельник. 

Тафгай в культурной столице: Андрей Назаров возглавил санкт-петербургский СКА. ФОТО >>>

"Безусловно (настраиваемся на победу в "регулярке"). Нужно играть каждый матч на победу. Первые десять матчей чемпионата всегда самые тяжелые, потому что все находятся в хорошей физической форме, все настраиваются, играются все возможные дерби, возвращаются долги с прошлого сезона. Любая игра будет тяжелой, ни о каком распределении сил речи не идет", - сказал Назаров журналистам во время презентации команды в субботу.

Главные потери СКА после завершения триумфального сезона – не только завершение работы тренеров Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, но и отъезд в НХЛ форвардов сборной России Артемия Панарина и Виктора Тихонова. Пока не совсем ясно, как будет выглядеть нападение СКА без скоростного Панарина, и покинувших Петербург Романа Червенки, Патрика Торесена и Тони Мортенссона. Пополнили состав команды нападающие Ярно Коскиранта и Юаким Линдстрем, а также талантливая молодежь. Встреча с ЦСКА даст ответ на вопрос, насколько они способны заменить прежних лидеров.

 

Обновленный ЦСКА

 

Команда Дмитрия Квартальнова заметно обновилась: пополнили ЦСКА свои же хоккеисты, защищавшие в прошедшем сезоне цвета "Сибири" (Новосибирск) – нападающий Дмитрий Кугрышев и защитник Игорь Ожиганов; вратарь Виктор Фаст перебрался в ЦСКА из НХЛ, также пришел опытный форвард Джефф Плэтт и защитник Александр Кутузов. Серьезная потеря – отъезд нападающего Игоря Григоренко в "Салават Юлаев" (Уфа). Именно игра со СКА покажет, насколько уже прибавил обновленный ЦСКА, и готов ли он сражаться со СКА на равных.

Квартальнов рад, что в календаре КХЛ у ЦСКА есть дополнительные игры с "Динамо" и СКА >>>

Прибавит градус противостоянию армейских клубов тот факт, что форвард Евгений Артюхин, который в силовой борьбе не щадил игроков СКА в плей-офф весной, теперь вновь будет выступать за петербургский клуб. В возвращении Артюхина из ЦСКА лично была заинтересован Назаров. Также весьма интересной представляется дуэль на льду двух лидеров: Ильи Ковальчука и Александра Радулова, которые открыто враждовали на льду во время полуфинальной серии.

Форвард ЦСКА Радулов заявил "Р-Спорт", что получает истинное наслаждение в матчах со СКА. "Против СКА просто круто играть. Вот честно, я реально получаю кайф, когда играю против них. В Питере атмосфера классная на арене, они действительно сделали большой шаг вперед, делают из матча шоу. И сама команда очень хорошая, сильный подбор игроков. Побольше бы нам в КХЛ таких сильных команд, тогда бы лига прибавила в росте", - сказал Радулов "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    360
    611
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала