Рейтинг@Mail.ru
Копьеметатель Иордан объяснил неудачу на ЧМ неправильным выбором дня приезда в Пекин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Копьеметатель Иордан объяснил неудачу на ЧМ неправильным выбором дня приезда в Пекин

Читать в
Российский копьеметатель Валерий Иордан, не сумевший пройти квалификацию на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине, заявил агентству "Р-Спорт", что неправильно выбрал день приезда в столицу Китая, поэтому на него повлияла акклиматизация.

ПЕКИН, 24 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский копьеметатель Валерий Иордан, не сумевший пройти квалификацию на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине, заявил агентству "Р-Спорт", что неправильно выбрал день приезда в столицу Китая, поэтому на него повлияла акклиматизация.

Иордан в квалификации показал 32-й результат (73,43 метра) и остался за бортом финала. Лучший бросок спортсмена в нынешнем сезоне - 83 метра, с ним бы Иордан автоматически вышел в финал.

"Я уже во время разминки понял, что ничего не получится. Неправильно подобрал день приезда. Надо было на день позже приехать. Вчера хорошо себя чувствовал, бодро. А сегодня все как в космосе, ничего понять не могу", - рассказал Иордан.

По словам российского спортсмена, у него не было опыта длительных соревнований в Азии. "Я в Азию выезжал, но на один день. Приехал, на следующий день метнул, потом уехал. Долго тут не оставался. А сейчас выбирал график с расчетом на то, что пройду квалификацию и выйду в финал. Думал, если пораньше приеду, метну хорошо. Оказалось, не так. Слабость, метать было нечем, как будто пустой", - констатировал Иордан.

"Разочарование, конечно, серьезное. О том, что это опыт, говорить не хочется. Сколько можно опыт получать? Одни разочарования. Буду готовиться к Олимпийским играм, поменяю график тренировок", - заключил российский копьеметатель.

Второй российский участник чемпионата мира в метании копья, бронзовый призер мирового первенства 2013 года Дмитрий Тарабин, также не смог пробиться в финал.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала