Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлетка Шобухова не будет допущена к участию в марафонах Мировой серии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлетка Шобухова не будет допущена к участию в марафонах Мировой серии

Читать в
Российская легкоатлетка Лилия Шобухова не будет допущена для участия в серии ежегодных соревнований среди марафонцев World Marathon Majors, несмотря на истечение срока дисквалификации за употребление допинга, заявил исполнительный директор Лондонского марафона Ник Бител.

МОСКВА, 24 авг - Р-Спорт. Российская легкоатлетка Лилия Шобухова не будет допущена для участия в серии ежегодных соревнований среди марафонцев World Marathon Majors, несмотря на истечение срока дисквалификации за употребление допинга, заявил исполнительный директор Лондонского марафона Ник Бител.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в понедельник объявило, что дисквалификация Шобуховой, которая была наказана на основании ненормальных показателей гематологического профиля биологического паспорта, сокращена на семь месяцев, а ее срок истек 23 августа.

"Лондонский марафон проводит политику нулевой терпимости к применению допинга. Пожизненный запрет Шобуховой на участие в Лондонском марафоне, как и в пяти других, входящих в серию World Marathon Majors, остается в силе", - приводит слова Битела Франс Пресс.

Серия World Marathon Majors включает в себя Лондонский, Бостонский, Берлинский, Чикагский, Нью-Йоркский и Токийский марафоны. Также в зачет идут результаты марафонов на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Победитель серии награждается денежным призом в размере 500 тысяч долларов.

Шобухова является первой в истории трехкратной победительницей Чикагского марафона (2009-2011). В активе 37-летней бегуньи победа (2010), второе (2011) и третье (2009) места Лондонского марафона. Россиянка также завоевала серебряные медали ЧЕ-2006 в беге на 5000 м и ЧМ-2006 в помещении на дистанции 3000 м. Также Шобухова участвовала в марафоне на Олимпиаде-2012 в Лондоне, но сошла с дистанции из-за травмы задней поверхности бедра. Впоследствии все результаты Шобуховой с 2009 года были аннулированы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала