Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Домани снялся с выборов президента Российской федерации баскетбола - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Дмитрий Домани снялся с выборов президента Российской федерации баскетбола

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГенеральный менеджер сборной России по баскетболу Дмитрий Домани
Генеральный менеджер сборной России по баскетболу Дмитрий Домани
Читать в
Исполнительный директор Российской федерации баскетбола (РФБ) Дмитрий Домани снял свою кандидатуру с выборов президента РФБ, сообщается на официальном сайте организации.

МОСКВА, 25 авг - Р-Спорт. Исполнительный директор Российской федерации баскетбола (РФБ) Дмитрий Домани снял свою кандидатуру с выборов президента РФБ, сообщается на официальном сайте организации.

Выборная конференция РФБ пройдет во вторник. После снятия Домани единственным кандидатом на пост президента РФБ остался экс-баскетболист сборной России Андрей Кириленко.

"Из-за занятости в качестве генерального менеджера сборной России по баскетболу я только сейчас получил возможность более детально изучить документы, которые готовятся к работе по проведению внеочередной конференции. При этом являясь также исполнительным директором РФБ, я знаком с рядом важных внутренних документов РФБ, а также с рекомендациями, обозначенными FIBA в своем письме к РФБ. Проанализировав эти документы, а также оценивая ситуацию, сложившуюся вокруг РФБ, я принял решение снять свою кандидатуру с выборов", - сказал Домани.

"Выражаю глубокую признательность тем федерациям, которые поддержали меня как в решении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФБ, так и в решении сняться с выборов", - добавил он.

РФБ, которую возглавила Юлия Аникеева в 2013 году, в феврале подала апелляцию на решение Хамовнического суда Москвы о проведении отчетно-выборной конференции с избранием нового президента организации и исполкома. Мосгорсуд отклонил апелляцию. 18 июня стало известно, что суд обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию в прежнем составе - от 20 февраля 2010 года, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома. Исполком РФБ образца 2010 года назначил проведение отчетно-выборной конференции на 25 августа. Она состоится в здании Олимпийского комитета России.

За конференцией будут пристально следить представители Международной федерации баскетбола (FIBA). В Москву с этой целью прибыли спортивный директор FIBA Коста Илиев и вице-президент FIBA Europe Сириэль Куманс. В конце июля FIBA приняла решение дисквалифицировать РФБ, отстранив национальные сборные России от участия в турнирах под своей эгидой в связи с неспособностью руководства РФБ разрешить проблемы внутри организации, вылившиеся в многочисленные судебные разбирательства. Позднее запрет с игроков, тренеров, судей и комиссаров был снят.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала