Рейтинг@Mail.ru
Астахов уверен, что Кириленко добьется хороших результатов на посту президента РФБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Астахов уверен, что Кириленко добьется хороших результатов на посту президента РФБ

© Фото : Фото предоставлено БК "Химки"Павел Астахов
Павел Астахов
Читать в
Новый президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко сможет консолидировать баскетбольное сообщество и добьется хороших результатов на этом посту, заявил "Р-Спорт" генеральный директор подмосковных "Химок" Павел Астахов.

МОСКВА, 25 авг - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Новый президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко сможет консолидировать баскетбольное сообщество и добьется хороших результатов на этом посту, заявил "Р-Спорт" генеральный директор подмосковных "Химок" Павел Астахов.

Во вторник состоялась внеочередная выборная конференция РФБ, на которой Кириленко был избран новым президентом организации. По итогам тайного голосования Кириленко, летом завершивший карьеру игрока, набрал 215 голосов после подсчета 215 действительных бюллетеней.

"Андрей не только сможет консолидировать баскетбольное сообщество, но и добиться хорошего результата на этой должности, - сказал Астахов по телефону. - Уровень поддержки на выборах был почти стопроцентным, и я думаю, эта положительная энергия, которую представители всех регионов передали Андрею, не может не вылиться в положительный результат".

Ранее в интервью "Р-Спорт" Кириленко отмечал, что РФБ не должна вмешиваться в работу профессиональных лиг, сосредоточившись на вопросах массового спорта и института сборных команд.

"Я думаю, что без взаимодействия с профессиональными клубами президент РФБ не может обойтись, и то, что президентом стал Андрей Кириленко - это очень хорошо, - отметил Астахов. - Он сам бывший профессиональный игрок, много чего повидал в баскетбольном мире, и этот весь опыт должен быть аккумулирован и применен на посту президента".

"Сейчас между Единой лигой ВТБ и РФБ подписан договор, который действует последний год. Думаю, следующим летом мы придем к обсуждению пролонгации или нового договора, и тогда будут понятны пожелания федерации и клубов, думаю, все должно быть в порядке", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала