Рейтинг@Mail.ru
Побеждать: ПФК ЦСКА постарается пройти "Спортинг" на пути в групповой этап ЛЧ - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Побеждать: ПФК ЦСКА постарается пройти "Спортинг" на пути в групповой этап ЛЧ

Читать в
Футболисты московского ЦСКА в среду в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов постараются одолеть лиссабонский "Спортинг".

ХИМКИ (Московская область), 26 авг – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Футболисты московского ЦСКА в среду в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов постараются одолеть лиссабонский "Спортинг".

Встреча пройдет на "Арене Химки" и начнется в 21:45 мск. В первом матче армейцы уступили на выезде со счетом 1:2. Победитель пары попадет в групповой этап Лиги чемпионов, проигравший же отправится в групповую стадию Лиги Европы.

ЦСКА будет играть в атакующий футбол

В первом матче португальцы имели игровое преимущество, особенно во втором тайме, однако и армейцы могли добиться большего, реализуй Сейду Думбия пенальти на 27-й минуте. Тренер армейцев Леонид Слуцкий на предматчевой пресс-конференции отметил, что преимущество "Спортинга" довольно зыбкое, и что дома "красно-синие" должны играть более агрессивно.

"Стратегия матча зависит от двух команд, понятно, что нам надо завтра выигрывать, и игра дома должна проходить в более атакующем ключе, но как сложится матч, сложно предположить", - сказал Слуцкий журналистам. - Один забитый мяч кардинально может поменять всю схему и модель, с которыми какая-либо из команд выйдет на завтрашний матч. Преимущество у "Спортинга" есть, но оно очень зыбкое".

Лазарет армейцев радует отсутствием в нем игроков основного состава. Ушиб ноги, полученный Аланом Дзагоевым в матче шестого тура чемпионата России против "Ростова" (2:1), не должен помешать ему принять участие в матче. В составе же португальцев из-за травмы бедра будет отсутствовать защитник Джефферсон.

ЦСКА должен играть в более атакующем ключе в ответном матче со "Спортингом" - Слуцкий >>>

"В команде есть не только Джефферсон, но и другие сильные футболисты, тренер нам все это объяснил, мы подробно изучили команду, - отметил защитник ЦСКА Марио Фернандес. - Не знаю, кто заменит его, но в португальской команде нет слабых футболистов, и любой из них доставит нам много хлопот".

"Cпортинг" не собирается отсиживаться в обороне

Несмотря на преимущество по итогам первого матча тренер португальцев Жорже Жезуш подчеркнул, что его команда собирается активно идти в атаку и в ответном матче, а не уповать на нулевую ничью. Стоит отметить, что совсем недавно Жезуш дважды приезжал в Россию с "Бенфикой" в 2012 году, и оба раза уехал побежденным (2:3 от "Зенита" и 1:2 от "Спартака").

"Конечно, пропущенный гол накладывает определенный отпечаток на ответный матч, сказал бы, что шансы команд на победу в этом противостоянии равны, - сказал Жезуш журналистам. - Главное для нас - не пропустить, теоретически мы можем пройти дальше, даже если не забьем. Все же мы будем уделять большое внимание атаке и надеемся, что без забитого гола мы с поля не уйдем".

Для того чтобы выйти в групповой этап турнира, армейцам необходимо прервать неприятную серию, согласно которой они не выигрывали в шести еврокубковых матчах подряд на своем поле со времен победы над "Викторией" (Пльзень) в 2013 году. Однако и "Спортинг" не может похвастать успешной игрой на выезде в европейских турнирах: лиссабонцы не могут выиграть уже в 14 матчах подряд, начиная с сентября 2011 года.

Тренер Жезуш уверен, что "Спортинг" сумеет забить ПФК ЦСКА в ответном матче ЛЧ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала