Рейтинг@Mail.ru
Клубы КХЛ вынуждены платить неустойки белорусам по вине Минспорта - Фетисов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Клубы КХЛ вынуждены платить неустойки белорусам по вине Минспорта - Фетисов

Читать в
Клубы КХЛ вынуждены платить неустойки белорусским хоккеистам по вине министерства спорта, заявил агентству "Р-Спорт" член совета директоров лиги Вячеслав Фетисов.

МОСКВА, 27 авг - Р-Спорт, Семен Галькевич. Клубы КХЛ вынуждены платить неустойки белорусским хоккеистам по вине министерства спорта, заявил агентству "Р-Спорт" член совета директоров лиги Вячеслав Фетисов.

Министерство спорта РФ в четверг утвердило приказ о легионерах в российском хоккее, исключения для белорусов и казахстанцев там не прописаны. Президент "Витязя" Михаил Головков ранее заявил агентству "Р-Спорт", что КХЛ уведомила клубы о том, что с 27 августа хоккеисты из Белоруссии считаются легионерами, отметив, что все финансовые риски, связанные с расторжением соглашения с игроками, ложатся на клуб.

"Важно понимать, что сейчас клубы вынуждены платить игрокам неустойки не по вине КХЛ, а по вине министерства спорта, не по чьей-либо другой вине", - сказал Фетисов по телефону.

"Другой момент в том, что за проведение чемпионата России отвечает ФХР, подписавшая соглашение с КХЛ. И если все эти моменты не были учтены, то возникает вопрос уже к ФХР. Я уже говорил, что сегодня ни казахи, ни белорусы нам не соперники в хоккее, поэтому это очередная глупость", - добавил Фетисов.

Согласно приказу Минспорта, общее количество спортсменов, заявленных в команду российского спортивного клуба на участие в чемпионате КХЛ, не имеющих права выступать за сборные России, должно быть не более пяти, в том числе не более одного вратаря. Приказ вступает в силу с 28 августа.

Регулярный чемпионат КХЛ стартовал 24 августа матчем между санкт-петербургским СКА и московским ЦСКА (4:3 победа столичной команды в овертайме). К моменту начала сезона в российских клубах числились 19 хоккеистов из Белоруссии, сумма контрактов которых составляла около 800 миллионов рублей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    28.04 13:30
    Интер М
    Торино
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала