Рейтинг@Mail.ru
Денег на расторжение контрактов с белорусскими игроками у "Северстали" нет - Пятунин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Денег на расторжение контрактов с белорусскими игроками у "Северстали" нет - Пятунин

Читать в
Денег на расторжение контрактов с белорусскими хоккеистами у череповецкой "Северстали" нет, заявил агентству "Р-Спорт" директор череповецкого клуба Николай Пятунин.

МОСКВА, 27 авг - Р-Спорт, Семен Галькевич. Денег на расторжение контрактов с белорусскими хоккеистами у череповецкой "Северстали" нет, заявил агентству "Р-Спорт" директор череповецкого клуба Николай Пятунин.

Министерство спорта РФ утвердило приказ о легионерах в российском хоккее, исключения для белорусов и казахстанцев там не прописаны. Приказ вступает в силу с 28 августа и является обязательным для всех российских клубов Континентальной хоккейной лиги. Ранее заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных заявил, что ответственность за нарушение приказа будут нести клубы. В составе "Северстали" выступают хоккеисты сборной Белоруссии Евгений Ковыршин и Николай Стасенко.

"Очень странно было слышать угрозы от Юрия Нагорных, не очень ясно, о какой ответственности шла речь. Ведь мы руководствовались регламентом КХЛ, где сказано, что белорусы легионерами не считаются. Вопрос, кто будет нести финансовую ответственность, ведь в случае расторжения контрактов мы должны выплатить игрокам десятки миллионов рублей - в нашем бюджете этих денег нет", - сказал Пятунин по телефону.

"Опять же, по чьей инициативе будут расторгаться контракты? Пока мы резких движений не делаем, и сегодня Ковыршин и Стасенко играют против рижского "Динамо". Мы ждем, что справедливость все-таки восторжествует. Дата начала вступления этого правила в силу должна быть сдвинута на 30 апреля следующего года, этот сезон нужно доиграть без изменений в правилах", - заключил Пятунин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала