Рейтинг@Mail.ru
Тренер ФК "Рубин" Ринат Билялетдинов, которому предложено уйти в отставку - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер ФК "Рубин" Ринат Билялетдинов, которому предложено уйти в отставку

Читать в
Главный тренер казанского футбольного клуба "Рубин" Ринат Билялетдинов получил предложение добровольно сложить с себя полномочия от врио президента Татарстана Рустама Минниханова.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Главный тренер казанского футбольного клуба "Рубин" Ринат Билялетдинов получил предложение добровольно сложить с себя полномочия от врио президента Татарстана Рустама Минниханова.

Минниханов предложил президенту и главному тренеру ФК "Рубин" уйти в отставку >>>

Ниже приводится биографическая справка.

Ринат Саярович Билялетдинов родился 17 августа 1957 года в Москве.

Заниматься футболом начал в спортклубе авиационного завода "Союз", с 1976 года выступал за футбольный клуб ЦСКА, становился чемпионом страны среди дублеров. Затем защищал цвета футбольных команд "Спартак" (Кострома), "Шинник", "Орехово", УНЕКС (Уничов, Чехия), а также московского клуба "Локомотив", за который в 1982-1985 годах провел 110 матчей и забил 9 голов. Впервые в роли тренера попробовал в себя в Чехии, где был играющим тренером УНЕКСа. В 1995 году Билялетдинов вернулся в Москву, окончил Высшую школу тренеров и получил приглашение поработать в школе "Спартак-2". В 1997 году был назначен главным тренером в только что созданную команду МИФИ (Москва). Одновременно работал в спортшколе с командой юниоров 1981 года рождения, а потом и 1984-го.

В 2004 году Билялетдинов возглавил дублирующий состав московского футбольного клуба "Локомотив" и спустя четыре года оказался единственным тренером дублирующего состава за всю историю клуба, сумевшим довести молодежную команду до серебряных медалей национального первенства. С ноября по декабрь 2007 года Билялетдинов был исполняющим обязанности главного тренера футбольного клуба "Локомотив", затем вернулся к работе с дублирующим составом. В ФК "Локомотив" проработал до 2010 года. В том же году стал заслуженным тренером России. Билялетдинов получил это звание за подготовку более 30 игроков, выступающих за клубы РФПЛ и ФНЛ, сборные команды России.

Неудачи ФК "Рубин" в сезоне нельзя оправдывать усталостью игроков - Исхаков >>>

10 января 2014 года Ринат Билялетдинов был назначен главным тренером казанского футбольного клуба "Рубин". Из-за отсутствия необходимой лицензии он был заявлен старшим тренером команды. После получения лицензии Pro 13 февраля Билялетдинов официально был утвержден в качестве главного тренера.

В чемпионате России-2014/15 "Рубин" занял пятое место и после санкций УЕФА, наложенных на московское "Динамо", получил путевку в квалификацию Лиги Европы вместо московской команды. В мае "Рубин" заключил новые соглашения со всеми членами тренерского штаба первой команды, с Билялетдиновым был подписан контракт сроком на два года с возможностью продления еще на один. В августе казанская команда успешно преодолела два отборочных раунда Лиги Европы, победив по суммам двух игр австрийский "Штурм" и македонский клуб "Работнички", и вышла в групповой этап. В стартовых семи турах чемпионата России-2015/16 "Рубин" проиграл шесть матчей, и 31 августа временно исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов предложил президенту "Рубина" Валерию Сорокину и главному тренеру команды Ринату Билялетдинову добровольно сложить с себя полномочия по управлению клубом "в связи с низким уровнем игры команды".

Исхаков не видит реальной фигуры на замену Ринату Билялетдинову в ФК "Рубин" >>>

Ринат Билялетдинов женат, у него три сына. Старший сын - Марат, выступал на позициях крайнего и центрального защитника и полузащитника оборонительного плана в ФК "Спортакадемклуб". Средний сын - Динияр, известный футболист, бывший полузащитник московского "Локомотива" и английского "Эвертона", ныне игрок "Рубина". Младший сын - Даниль - фехтовальщик, двукратный чемпион Москвы среди юниоров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала